АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Последствия. На сегодняшний день не существует лечения от остеоартрита

Прочитайте:
  1. Аблеева А. Подростковая наркомания: факторы риска, причины и последствия, Воспитательная работа в школе, № 9, 2010.
  2. Гигиена беременности. Аборт и его последствия.
  3. Глава 14. Почему общество принимает решения с гибельными для себя последствиями
  4. Для длительного патогенного стресса характерны следующие последствия: (5)
  5. Дэнс при отдаленных последствиях ишемического инсульта
  6. Значение и последствия
  7. и их последствия.
  8. К каким последствиям может привести нарушение механизма checkpoint?
  9. Какие последствия могут развиться у пациента при отсутствии патогенетического лечения?
  10. Каковы возможные последствия инсульта?

На сегодняшний день не существует лечения от остеоартрита. В наилучшем случае боль можно заглушить, а возникающее воспаление подавить и замедлить дальнейшие функциональные повреждения.

Современное лечение остеоартрита - это физиотерапия (занимает большое время, утомительна и зачастую ассоциируется с неодобрением), нестероидные противовоспалительные средства (имеют побочные эффекты, ограничения по применению) и местные глюкокортикоидные инъекции (риск вмешательства, побочные эффекты).

Операция возможна только на определенных суставах и рассматривается как последняя инстанция, из-за стоимости, стресса, которому подвергается пациент, и риска для жизни.

Данная терапевтическая задача по профилактике остеоартрита является приоритетом здорового решения этой проблемы. По мере увеличения числа пациентов, прогрессивных причин и социально-экономического статуса заболевания, важно продолжать поиск лекарства по профилактике и терапии остеоартрита.

Необходимо принимать шаги по предотвращению начала непоправимых дегенеративных процессов. Однако это трудно сделать, когда отсутствуют симптомы. Также необходима мотивация со стороны пациента. Подходящие меры по профилактике включают изменение образа жизни (снижение веса, умеренные физические упражнения, избегать чрезмерных нагрузок на суставы) и своевременное лечение патологических положений суставов, инфекций и других заболеваний.

Обеспечение правильного употребления определенных питательных веществ для оптимизации метаболических процессов в хрящевой ткани, является успешным дополнительным подходом к лечению.

Медицинские рекомендации по профилактическим мерам должны быть практичными и подходить пациенту. Неправдоподобные советы, сильнодействующие лекарственные средства, влияющие на состояние здоровья или отнимающая время дорогая терапия, как правило, заканчиваются провалом.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 471 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)