АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дэнс при отдаленных последствиях ишемического инсульта

Прочитайте:
  1. I . Лабораторные показатели, важные для диагностики причин ишемического инсульта у детей
  2. I. Терминологические обозначения и данные эпидемиологии мозгового инсульта
  3. II. Подтипы ишемического мозгового инсульта
  4. III. Ограничение размеров ишемического поражения.
  5. Алгоритм диагностики инсульта на догоспитальном этапе
  6. Вторичная профилактика инсульта
  7. Выяснить причину и механизм инсульта
  8. Геморрагическая трансформация ишемического инсульта
  9. Группы риска, симптомы и диагностика инсульта
  10. Диагностика инсульта

26 ноября 2013 г. Просмотров: 245
Клиническое применение аппаратов ДЭНС (случаи из практики)» ДЭНС в общей практике ДЭНС-терапия, инсульт, метод дэнс


Клиническое наблюдение Е.Б. Феськовой, фельдшера, Отделенческая больница на станции Брянск-2, г. Брянск, Россия
Пациентка К.,68 лет
В 2008 году перенесла ишемический инсульт.
В 2011 году обратилась в ДЭНАС-центр. Жалобы на нарушение речи после перенесенного инсульта, ком в горле, непроизвольное слюнотечение, плохой сон, отечность век, не может поднимать руки и крепко сжимать предметы. В течение трех лет не ест твердую пищу из-за нарушения глотания, находится в состоянии полного угнетения с низким качеством жизни. Вместе с пациенткой мы выявили главную для нее жалобу — это невозможность произносить слова и нормально питаться.
Методика ДЭНС
1-й и день. Аппаратом ДиаДЭНС-ПКМ обработаны: зона точек согласия и заднего срединного меридиана в режиме «Терапия» на частоте 77 Гц, 10 минут; зона языка, 77 Гц, 1 минута; речевые зоны — 60 Гц, по 3 минуты на каждую точку. С помощью электрода-расчески обработаны зоны скальпа, 60 И 20 Гц, в течение 10 минут. Аппарат Остео-ДЭНС.
2-й день. Аппарат ДЭНАС-Вертебра, программа А. Аппаратом ДиаДЭНС-ПКМ обработана ШВЗ на частоте 77 Гц, 5 минут; зона «коромысло» — 77 Гц, 10 минут; речевые зоны, 20 Гц, по 3 минуты каждую точку.
3-й день. Пациентка отметила, что крепко спала, стала спокойнее и увереннее. Аппарат ДЭНАС-Вертебра, программа «С» на область шейного отдела позвоночника. Аппаратом ДиаДЭНС-ПКМ обработаны речевые зоны на частоте 20 Гц, по 3 минуты на каждую точку; сегментарная зона рук — 60 Гц, 5 минут; хэ-гу в программе МЭД. С помощью электрода-расчески обработаны зоны скальпа, 60 Гц, 5 минут. Аппарат Остео-ДЭНС. Пациентка стала говорить лучше и чище.
4-й день. Аппарат ДЭНАС-Вертебра программа А. Электрод-расческа — 60 Гц, 5 минут, и 20 Гц, 5 минут. Аппаратом ДиаДЭНС-ПКМ обработана зона «коромысло» на частоте 77 Гц, 10 минут; речевые зоны — 20 Гц, по 3 минуты на каждую точку; хэ-гу в программе МЭД. Аппарат Остео-ДЭНС. Уходя домой после процедуры, женщина четко сказала: «До свидания» и расплакалась от переполнявших ее чувств.
5-й день. Пациентка говорит тихо, но чище. Можно четко определить сказанное слово. Может поднимать руки и расчесываться сама, чего до лечения не получалось делать. Аппарат ДЭНАС-Вертебра, программа С на область шейного отдела позвоночника. Аппаратом ДиаДЭНС-ПКМ обработаны речевые зоны — 20 Гц по 3 минуты на каждую точку; зона языка — 77 Гц, 1 минута; зона «коромысло» — 77 Гц, 10 минут. Электрод-расческа — 60 Гц, 5 минут.
6-й день. Ушел ком в горле, стала проглатывать слюну. Впервые (за 3 года!) ела борщ с котлетой. Прошли отеки под глазами, наладился сон, улучшилось настроение. Аппарат ДЭНАС-Вертебра, программа А. Аппаратом ДиаДЭНС-ПКМ обработаны речевые зоны — 20 Гц, по 3 минуты на каждую точку; ШВЗ и 7 ШП на частоте 77 Гц, по 5 минут, зона кистей. Электрод-расческа — 60 Гц, 5 минут, и 20 Гц, 5 минут.
7-й день. Пациентка пришла нарядная, с прической и макияжем в прекрасном настроении. Отмечает большие изменения здоровья в лучшую сторону.
8, 9, 10-й день. Аппарат ДЭНАС-Вертебра программы А и С. Аппаратом ДиаДЭНС-ПКМ обработаны речевые зоны — 20 Гц, по 3 минуты на каждую точку; зона «коромысло» — 77 Гц, 10 минут; зона кистей; хэ-гу в программе МЭД. Электрод-расческа — 60 Гц, 5 минут. Аппарат Остео-ДЭНС.
В течение 10 дней был проведен курс лечения аппаратами ДЭНС. Результат превзошел даже ожидания пациентки, т. к. она обращалась во многие медицинские центры и поликлиники, лечилась, но безрезультатно. За короткий курс ДЭНС пациентка избавилась от многих проблем, мешавших ей нормально существовать. Повысилось качество жизни, появилась уверенность в себе.
Случай показывает, что применение ДЭНС-терапии дает положительные результаты в плане уменьшения неврологического дефицита, улучшает качество жизни больных, улучшает самообслуживание больного, сон, эмоциональный фон. Положительный эффект ДЭНС-терапии отмечен вне зависимости от степени и характера прогрессирования, а также от давности заболевания. Отрицательных эффектов мной не замечено.

Приборы серии Дэнас

Уникальное семейство приборов Дэнас и Диадэнс, которые приобретают все большую популярность. На смену лекарственным препаратам, которые призваны бороться с болезнью, приходят новые теории и технологии. ДЭНС-терапия - метод нелекарственного, неинвазивного (неповреждающего) лечебного воздействия на организм человека. ДЭНС-терапия направлена на активизацию внутренних сил организма, регуляцию обмена веществ, кровообращения, нормализацию работы нервной системы. Все противопоказания являются относительными.

ДЭНАС имеет статус физиотерапевтического прибора, "предназначенного для стимуляции биологически активных зон и точек с целью достижения лечебного и анальгетического эффекта".
Главным направлением метода является лечение не конечного диагноза, не больного, а истоков заболевания, основной причины, через воздействие на определенные точки, зоны. В основе лечения - восстановить, отрегулировать баланс взаимоотношений, внутреннее равновесие, очистить засоренные каналы, повысить иммунитет, восстановить функции затронутых заболеванием органов, а не только основного беспокоящего органа.
Аппарат сам выбирает болевые точки, сам определяет время воздействия в зависимости от состояния заболевания, затем дает сигнал и отключается. Это один из режимов работы (аппарат имеет несколько режимов работы, так, например, по второму режиму мы сами определяем время работы прибора в соответствии с рекомендациями и заболеванием).

Прибор может применяться в хирургии, спортивной медицине, при неотложных состояниях: сердечно-сосудистая недостаточность, коллапс, шок, обморочные состояния, гипертонический криз, обморожения, ожоги, раны, растяжения, переломы, аллергические реакции и др. (см. лечение заболеваний, терапевтические ЭФФЕКТЫ лечения). Возможность сочетания - лечение приборами с лекарственными препаратами, обычного массажа, др видов лечения, расширяют возможности лечения, и увеличивают шансы выздоровления и уменьшают время лечения!!! Это позволяет более эффективно и широко его применять.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 798 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)