АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ишемический инсульт, комплексная реабилитация с применением ДЭНС

Прочитайте:
  1. XI. Трудоспособность и реабилитация больных.
  2. Абдоминальный ишемический синдром
  3. Автоматизированное исследование агрегации тромбоцитов (с применением агрегометра).
  4. Витальная ампутация с применением Формокрезола
  5. Воспаление – это комплексная сосудисто – мезенхимальная реакция организма на повреждение, вызванное действием различных патогенных раздражителей.
  6. ГЛАВА 11. МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
  7. Дальнейшее ведение (пр: послеоперационное, реабилитация, сопровождение пациента на амбулаторном уровне в случае разработки протокола для стационара)
  8. Диарея и колит, вызванные применением антибиотиков
  9. И ИХ СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
  10. Инсульт, параличи и парезы

Клиническое наблюдение Н.Г. Лисецкой, врача- терапевта, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, г. Владивосток, Россия.

Ишемический инсульт - это клинический синдром, проявляющийся острым нарушением локальных функций мозга, которое продолжается более 24 часов, или приводящий к смерти. Инсульт может быть вызван недостаточностью кровоснабжения в определённой зоне мозга в результате снижения мозгового кровотока, тромбоза или эмболии, связанных с заболеваниями сосудов, сердца или крови.

Ежегодно инсульт развивается у 0,2 % всего населения земного шара и более чем у 1% лиц старше 65 лет.

Смертность после впервые в жизни развившегося инсульта составляет: 12% в течение первых 7 дней, 19% в течение первых 30 дней, 31% в течение года и 60% в течение 5 лет после инсульта. Исход инсульта зависит от его локализации, размера и характера очага, возраста больного и сопутствующих заболеваний, которые имели место ещё до инсульта.

Большинство больных, перенёсших инсульт, впоследствии становятся инвалидами, поэтому реабилитация этих пациентов, особенно сразу после выписки из стационара,- сложный и кропотливый труд медиков, самого больного и его родственников.

В моей практике получены положительные результаты ДЭНС терапии в реабилитации инсультных больных. В данной работе представлен один из первых случаев лечения и методика ведения больного.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 541 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)