АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЛЮДИ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА И ДЭНС-ТЕРАПИЯ

Прочитайте:
  1. I . Лабораторные показатели, важные для диагностики причин ишемического инсульта у детей
  2. I. Последовательность событий
  3. I. Терминологические обозначения и данные эпидемиологии мозгового инсульта
  4. II. Подтипы ишемического мозгового инсульта
  5. III период — последовый период.
  6. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  7. IV.Профилактика рецидива узлового (многоузлового) зоба после операции.
  8. N«.ric4v_ ппи котоиом каждое легкое последовательно промывалось несколько pal
  9. N«.ric4v_ ппи котоиом каждое легкое последовательно промывалось несколько pal
  10. XI. Правила выписки и диспансерного наблюдения реконвалесцентов после перенесенного сальмонеллеза

Март 16th, 2012 Elena

Что такое инсульт, знают практически все.

К сожалению болезнь помолодела и приковывает к постели многих людей. Люди после инсульта и их родственники часто совсем не знают, что делать и как восстанавливаться после. В конце этой статьи реальные истории людей, которым справиться с инсультом помогла Дэнс-терапия

Почему же инсульт всё больше распространяется и всё чаще поражает молодых?

Причина заболевания - прежде всего это тяжёлое осложнение сосудистых нарушений. Когда наши сосуды, снабжающие мозг, закупориваются тромбом, атеросклеротической бляшкой или её фрагментами, нервные клетки начинают испытывать кислородное голодание и в итоге погибают. Может разорваться сам сосуд, и тогда происходит кровоизлияние в мозг. В любом случае мозг лишается питания, и человек может умереть, остаться прикованным к постели или надолго, если не навсегда, потерять трудоспособность.

Инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения

Существует 2 вида инсульта:

1.Геморрагический инсульт или боле привычное название – кровоизлияние в мозг

2.Ишемический инсульт это наоборот – недостаток поступления крови в мозг или другими словами “инфаркт мозга”

По статистике из 6 инсультов только 1 относится к первому виду- геморрагическому. В большинстве случаев происходит ишемический инсульт, т.е. недостаточное кровоснабжение.

Печальная статистика такова:

половине больных не удаётся прожить и года после инсульта, 50% из тех, кто преодолел этот рубеж, нуждаются в постоянном уходе. Только четверть перенёсших инсульт возвращается к нормальной жизни. К сожалению, инсульт встречается настолько часто, что практически все так или иначе сталкиваются с этим заболеванием, и каждый в глубине души надеется, что с ним такое не произойдёт.

Очень многие люди смирились со своим диагнозом и просто не знают, что делать. А им можно помочь. Я общаюсь с врачами медицинского отдела корпорации ДЭНАС МС довольно часто. Примерно 4-5 раз в году мы проводим медицинские школы по дэнс-терапии. Случаев восстановления после инсульта очень много в их практике. Результат есть всегда! Многое зависит от опыта оператора,проводящего сеансы дэнс-терапии. А также от резервов конкретного организма.

Дэнс-терапия поставила на ноги очень многих. Ниже я публикую комментарий, который я получила от Ольги к статье «Инсульт– не приговор». У нее при инсульте пострадало 60% головного мозга. Посмотреть оригинал отзыва можно в моей группе «Дэнас- здоровье без лекарств» на проекте «Мой мир». Привожу комментарии в неизменном виде – пишет человек после тяжелого инсульта.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 503 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)