АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок организации и проведения

Прочитайте:
  1. I. Классификация форм организации образовательно -воспитательного процесса
  2. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  3. I. Формы организации процесса обучения и их классификация
  4. IV. Порядок направления на консультацию
  5. IX. Критерии оценки качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике инфекционных болезней
  6. V. Порядок направления на госпитализацию
  7. V. Порядок освидетельствования на ВИЧ-инфекцию
  8. V. Порядок освидетельствования на ВИЧ-инфекцию
  9. VII. Требования к кадровому обеспечению организации
  10. VIII. Оценка качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике

7.1. Порядок проведения тестирования:

Тестовый контроль знаний студентов проводится с использованием компьютерной программ за сутки до сдачи практической и теоретической части экзамена в день и время, определённые приказом начальника академии. В предшествующий тестированию период с выпускниками проводятся консультации, и осуществляется тренинг: объяснятся цель тестирования и методика его проведения, осуществляется знакомство с общими рекомендациями по работе с персональным компьютером, программой и тестом. Техническая поддержка обеспечивается кафедрой АвтУ с ВМС.

Студенты прибывают на кафедру и строятся в 8.45 в составе учебной группы для инструктажа о правилах проведения тестирования. Староста группы докладывает председателю комиссии о наличии студентов и готовности к экзамену.

Инструктаж проводит председатель комиссии. Он уточняет состояние здоровья студентов и возможность проведения тестирования. Лица, имеющие острые заболевания, к тестированию не допускаются.

Во время инструктажа разъясняются особенности работы в период тестирования и правила поведения в классе. Тестирование начинается в 9.00 и проводится в классах кафедры.

Студенту представляется один из вариантов выборки из фонда тестовых заданий, состоящий из 100 вопросов и контрольный лист ответов. В контрольном листе необходимо указать свою фамилию, имя отчество, отметить дату тестирования, обозначить учебную группу и номер варианта.

В случае выполнения тестирования на компьютере, экзаменующийся, приступая к тестированию, под руководством экзаменатора с автоматизированного рабочего места с помощью клавиатуры вводит свою фамилию, имя, отчество. Экзаменатор проверяет правильность введённой информации.

Компьютерная программа, предназначенная для проведения тестирования, автоматически случайным образом выбирает из общей базы данных (1000 вопросов) 100 вопросов, относящихся ко всем разделам программы. Общее время тестирования – 60 минут. Во время тестирования экзаменующемуся на экране монитора предоставляется следующая информация:

- общее число вопросов в тесте;

- порядковый номер текущего вопроса в тесте;

- текст текущего вопроса;

- варианты ответов на текущий вопрос с кнопками управления;

- результаты ответа студента на предшествующие вопросы;

- назначение кнопок управления;

Экзаменующийся, прочитав текст вопроса, с помощью клавиатуры выбирает правильные с его точки зрения варианты ответов, после чего переходит к следующему вопросу теста. Окончание тестирования по текущему вопросу происходит при нажатии кнопки перехода к следующему вопросу.

Положительная оценка выставляется выпускнику в том случае, если он набрал в отведенное на тестирование время (100 минут) 50 и более баллов (процентов) из 100 представляемых вопросов:

- менее 54% - оценка неудовлетворительно;

- от 55% до 70% - оценка удовлетворительно;

- от 71% до 85% - оценка хорошо;

- от 86% и выше – отлично.

При возникновении сбоя в работе технических или программных средств составляется акт о причине сбоя, времени его возникновения и продолжительности. После восстановления работоспособности системы экзаменующийся продолжает выполнение теста с того места, на котором он закончил ответ во время сбоя. При невозможности продолжения работы с первоначальным тестом экзаменующемуся предъявляется новый тест.

По окончании выполнения теста экзаменатор проставляет результаты тестирования в ведомость.

Результат тестового контроля - количество правильных ответов, объявляется слушателю на следующий день после тестирования после обработки ответов.

При получении оценки «неудовлетворительно» по тестовому контролю слушатели к сдаче практической части не допускаются.

Во время тестирования запрещается использовать рабочие тетради, учебную, справочную и иную литературу, а также электронные носители информации. Студенты, нарушающие правила тестирования, отстраняются экзаменатором от экзамена. Причина отстранения указывается рапортом экзаменатора на имя председателя комиссии с подробным изложением обстоятельств.


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 452 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)