АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вторая история (Начало новой эры)

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (история настоящего заболевания)
  2. E. Тетракцилиновой, эритромициновой
  3. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  4. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  5. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 205
  6. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 207
  7. I. История переливания крови
  8. I. История, распространенность ОА.
  9. II. История заболевания
  10. III. История настоящего заболевания

Прошлое... 2037 год. Человечество живёт во второй четверти компьютерного, роботизированного столетия. Основное открытие того года в том, что люди научились “воскрешать” самих себя после смерти. На научных, эмпирически доказанных теориях, сообщество исследователей сделало вывод, что человеческий мозг ещё не до конца утрачивает накопленную информацию, и некоторое время хранит её даже после физической смерти. Также в “сером веществе” были обнаружены импульсы, отвечающее за сознание, за определение собственного я. Учёные того времени с уверенностью утверждали, что душа это и есть нейронные связи в коре головного мозга…

Превращая эти импульсы в информацию, люди научились восстанавливать сознание в виртуальной среде. Этот пространственный полигон назвали Аутернет. Правильно смоделированная человеческая информация, попадая в Аутернет, вновь обретает сознание и оболочку.

К 2040 году прогрессивное человечество более-менее научилось контролировать созданную реальность и взаимодействовать с ней, к 2043 – любой желающий мог понимать, происходящие там события, так как была налажена односторонняя связь. Аутернет стал напоминать реалити-шоу для людей владеющих программными языками. Связи же внутри виртуальности с реальным миром не было, по прогнозам учёных “души”, попавшие туда, остаются в симуляции навсегда.

Из года в год технология совершенствовалась и популяризировалась, люди отдавали огромные деньги за место в вечной жизни. Корпорации, владеющие Аутернетом, без зазрения считались хозяевами планеты Земля.

Далеко не все желающие могли попасть в заветный приют бессмертия. Человеческая “душа” являлась ресурсоёмкой сущностью. И основная проблема заключалась в нехватке резервов памяти, так как способ загрузки бесконечного количества информации не был найден.

Для поддержания контроля внутри реальности, были смоделированы программы-испытатели – Оны (ударение на первую букву). Специфика их варьировалась: от помощи и восстановления, до уничтожения объектовых информационных ошибок, и человеческой информации, нарушающей порядки, установленные в Аутернете.

Одна из таких программ-испытателей, Он, несанкционированно запущенная 7 февраля 2044 года из неизвестного источника, была полностью не контролируема внутри виртуальной реальности. До сих пор неизвестно кто, и с какой целью создал его: было ли это спонтанным сбоем системы, или же преднамеренное внедрение реальными людьми (среди общественных масс ходили слухи о полном закрытии проекта, с последующей чисткой виртуальной реальности; в узких кругах наличие обсуждений такой информации неизвестно).

Уничтожая “души” изнутри, одну за другой, и забирая их жизненную энергию, вирус полностью опустошил Аутернет. Считая, что этого недостаточно, и имея почти безграничную силу, Он смог выйти из-под контроля виртуальности… попасть в реальный мир.

Аутернет разрушен, люди вновь стали смертными…

Он имеет и физическую, и виртуальную оболочки одновременно. Программа могла моделировать в реальном мире абсолютно всё, поэтому против Она у людей не было никакого оружия…

Настало время настоящей зачистки…

 


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 466 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)