АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

День 4 (31.07)

Вес – 39,8 кг

Утром проснулась абсолютно без слабости. В 7 вышла на улицу – пошла в лес искать малинник, который вчера не нашла. Прогуляла 6,5 часов. Набрала 4,5 л превосходной лесной малины и ирги в придачу. Они как-то в симбиозе растут – малина, ирга и крапива:) Кстати, сделала еще один вывод в пользу пермакультурного сада и огорода, который у нас обязательно когда-нибудь будет. К кому не зайду в гости – у всех ирга в саду какая-то болезненная, ягодки мелковатые и много больных попадается. В лесу же – красота! Все ягодки крупные, как на подбор – просто сказочные. Что называется – делайте выводы, господа!

В течение дня еще гуляла, поэтому, в среднем, находилась на улице часов 8. Я бы там жила. Кстати, удивительно, но я договариваюсь с природой:) Для кого-то это, может, и совпадение, но для меня это просто прекрасное чудо! Пока находилась в лесу, даже не заметила, как надвинулась сильнейшая гроза (что-то лето у нас нынче больше на осень смахивает). Очень быстро налетели тучи, стало темно, загрохотал гром. Я хоть и была в соответствующей экипировке, полагающейся для СГ на такой случай, но от ливня она явно не спасет. И… я просто вошла в контакт с чем-то или кем-то… называйте как хотите, но я его назвала Богом Дождя. Уж и незнаю, как это случилось, но я насколько могла быстро (все же в сапогах и куртке слабость дает о себе знать) добралась до дома и уже зайдя домой и разувшись, услышала, как полил сильнейший ливень. Как-то так… От души поблагоДарила Его, а он ласково улыбнулся с небес:) Вот такая сказка.

Теперь об обыденном. С завтрашнего дня начну делать дыхательные упражнения. Раньше что-то никак не могла себя заставить – слабость давала о себе знать. Сейчас чувствую себя все лучше.

Язык розовый, как у младенца, хотя сегодня решила его не чистить. Также не разговариваю и ни с кем не общаюсь. Исключение делаю только для своей тети – есть на то причины. С ней общаюсь по минимуму и через бумагу с ручкой. Сегодня ночью спала с заклеенным ртом, дабы он не раскрывался во сне. Кстати, так (сразу чувствуется) во рту сохраняется влажность. Если же во сне рот открывается, сразу чувствуется сухость.

Ночью сегодня приснилось, что собираюсь напиться воды. Но даже во сне осознала, что я на СГ и воздержалась. Как ни странно, сегодня начались месячные. В мой прошлый опыт месячные по время СГ совсем даже не начинались, только после. Сейчас идут, как ни в чем не бывало…

От сбора ягоды начала сильно болеть спина (находишься подолгу в одном положении), поэтому решила завтра сходить за ягодой только на дачу (это необходимость), а лесную ягодку на время отложить. Сразу вспомнились чудные волшебные мужские руки моего близкого друга. Его массаж творит чудеса. Но он уехал, и мне нужно как-то научиться обходиться без него. Пробовала сама себе делать, лежала на железные иголках – облегчение буквально на несколько минут. Нужно срочно найти упражнения для спины.

Теперь у меня есть весы, и я смогу каждый день фиксировать свой вес. Скинула уже прилично. В зеркале это ощутимо. Но только, когда раздеваюсь. В одежде не заметно. Тетя не знает, что я на СГ (я не афиширую, люди по-разному воспринимают эту информацию, а что-то объяснять в таком состоянии при помощи бумаги – нет ни желания, ни сил) и поэтому старается мне постоянно каких-нибудь вкусняшек с огорода подсунуть (знает, что я сыроежка). Вообще, я ей очень благоДарна, она мне сильно помогает во всем – очень хороший и добрый человек.

Сегодня узнала, что малина – самая скоропортящаяся ягода, и поэтому до моего выхода из СГ явно не достоит. Поэтому решила сделать сыроедное варенье. Мед давно уже не употребляю, но, к сожалению, без меда рецепта не нашла. Для такого случая пришлось сделать исключение. Положила побольше лимона, который я просто обожаю. Пить лимонный сок могу просто стаканами. М-м-м, какое же ароматное варенье получилось, еле сдержалась, чтобы не лизнуть ложку. Хотя я очень люблю ягодку есть именно с куста. Очень надеюсь, что успею это сделать, но варенье обязательно поем. Завтра сделаю варенье из костеники, из красной смородины и из ежевики с иргой. Вот такой у меня получится ароматный ассортимент! Для интересующихся рецепт: на кг ягоды берем 1 лимон, 4-6 ст.л жидкого меда (Помните! Мед разогревать ни в коем случае нельзя!), немного молотой корицы и по желанию настрогать кусочек свежего (не молотого!) имбиря. У меня имбиря не оказалось, и я решила положить листики мяты. Я зелень не режу – рву руками мелко. Ягоду размалываем в блендере, я же просто тщательно растерла деревянной ступкой. Аромат – просто не передать словами! Получилось 3 литра и еще одна небольшая баночка. Такое варенье хранится в холодильнике. Пробуйте на здоровье!


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 326 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)