АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

День 5 (1.08)

Вес – 38 кг

Щенников пишет, что вначале СГ вес сбрасывается значительно, потом идут незначительные изменения. Похоже так и есть. Посмотрим, что будет дальше.

В целом чувствую себя хорошо. Но некоторые изменения есть. Сильно болит спина. Самомассаж по нескольку раз в день совершенно не помогает. Лежу на железных иголках – это буквально гвозди. Давлю даже со всей силы – даже доставляет удовольствие. Также на иголки кладу ладошки и тоже давлю с силой, а затем и наступаю каждой ногой. Раньше этого делать не могла. Сейчас же будто боль куда-то ушла. И все же чувствую, что нужен профессиональный массаж каждый день, но такой возможности на сегодняшний день нет. Боли постоянные по всей спине. Что делать – просто незнаю. Завтра срочно поищу упражнения для спины.

Месячные идут как обычно. И вообще я сделала вывод, что даже у одного человека каждое голодание проходит совершенно по-разному. К примеру, в мой прошлый опыт сухих голоданий у меня практически с первых дней наблюдалась сильная тяга к холоду. На этом голодании она начала «просыпаться» постепенно только к 5 дню. В первые дни я буквально куталась. Сегодня же вспомнила про свое «ноу-хау» из прежних СГ – одеваю высокие перчатки, наливаю в таз ледяной воды и… наслаждаюсь. Ледяная водичка буквально окутывает твои ладошки, запястья – такое наслаждение. Потом я решила, что этого мне недостаточно, одела мешочки на ноги и туда же. Теперь вот подумываю завтра набросать туда еще льда из холодильника:). Еще, в прежние СГ месячных не было по плану. Не ждала их и в этот раз – они же идут как обычно. Сегодня с утра течет из носа – просто прозрачная водичка. Как это ни странно, но появились боли в области эпигастрии, которых не было уже несколько лет. На сыроедении прошла хроническая язва желудка.

Также сделала такой вывод. Мне приходилось быть на сухом голоде и в городе и на природе. Абсолютно разные ощущения. В городе я стала точно нюхательная маньячка. Я как сумасшедшая подолгу нюхала все деревья, которые встречались на моем пути – не могла насладиться их ароматом. Действительно, на СГ открываются очень тонкие запахи, которые не чувствуешь даже на водном голоде. Выбирала мои любимые – очень полюбила тополь и березу. На природе же (на природе я была на СГ несколько раз) так маниакально на запахи уже не реагируешь. Теперь я понимаю, что просто здесь они повсюду. И воздух чистый. И ароматы смешиваются. Конечно, я также нюхаю цветы, деревья (больше цветы) – просто питаюсь пыльцой и чистейшим лесным воздухом. Но вот, что странно – в городе у меня энергии было – хоть отбавляй. Я была словно батарейка энерджайзер. А на природе заметила, что меня одолевает слабость, энергии мало. В городе сна уже на 5 сутки практически не было. На природе сплю больше. В этот раз все тоже самое. Постоянно тянет прилечь. Но не сплю, а просто праваливаюсь в какое-то небытие, между реальностью и сном – и не поймешь, что реальней. Вроде бы понимаю, что лежу в определенном месте – в лесу или в комнате и все же со мной что-то очень реальное происходит. Только закрыла глаза, и тут же улетела. Меня кто-то спрашивает, чего бы я сейчас хотела. И начинают предлагать мне явства – и сочные рамбутаны, и мангустины, и грейпфруты, и мои любимые, обожаемые лимоны, а я отвечаю, что не хочу этого всего. Я хочу оказаться возле чистейшего живого источника. Я просто вижу, как он, такой маленький, чистый бьет из земли, в лесу, очень ледяной, но такой прекрасный. Как его капельки, разлетавшиеся в разные стороны, искрятся и сверкают в лучах золотистого солнышка. Он будто играет и поет свою звонкую песенку. И тут же, как по мановению чьей-то легкой руки, я оказываюсь в этом необыкновенно-волшебном месте. Это просто рай. Я долго смотрю за этот чистейший источник и наслаждаюсь его игрой звука и света. Потом опускаю в него лицо, руки. Потом делаю один глоток, и в блаженстве поворачиваюсь на спину. Я закрываю глаза и чувствую, как к каждому органу, к каждой клеточке моего организма несется со скоростью эта живительная влага. Она насыщает их своей энергией и животворящей влагой. Потом я поворачиваюсь вновь и уже просто не могу остановиться. Я пью, и пью, и наслаждаюсь этой восхитительно вкусной водичкой. И я нахожусь в полной уверенности, что НИКОГДА еще в жизни я пробовала ничего более вкусного, чем вода из этого живительного источника… И тут мое сознание говорит мне: «Э-эй, ты же говорила, что не будешь спать днем». Я понимаю, что я все же в комнате, а прошло всего несколько минут…

********

Ночью сегодня практически не спала. Проснулась в 1 и решила, что срочно нужно переделывать всю ягоду на варенье, иначе она не достоит. Пошла готовить все необходимое, чтобы утром уже заняться этим. Т.к. я нахожусь не дома, а у мамы, то очень долго искала хорошо запрятанные банки, но все же нашла:). Все перемыла, и спать пошла уже в 5.30.

Сегодня была жара, и это сразу же сказалось на самочувствии. Вот тут я и оценила прохладу ливневых дождей на СГ. На солнце находиться нельзя, да это и невозможно. Во рту сразу же все пересыхает. Сегодня так целый день. И дома сидеть не будешь. Насколько могла – пряталась в теньке, но это, понятно, не всегда удавалось. Сегодня лазила на дерево на даче – насколько смогла, собрала иргу. Гуляла сегодня в среднем часов 5. Благодаря сухой погоде сегодня первый раз за СГ гуляла босиком по траве – блаженство! В лесу – разговаривала с деревьями, подружилась с одной очень красивой сосной – завтра приду к ней опять. Вообще, СГ – это даже не столько освобождение желудочно-кишечного тракта от привычной для него работы, сколько новые ощущения на тонких уровнях. Открываются такие центры, о которых мы и не подозревали. Это единение с природой, понимание законов мироздания в совершенно новом представлении. Повышается чувственность и восприятие.

Сегодня моя маленькая годовалая любимая племяшка бросилась ко мне шею, Это меня просто так затронуло, что потом я просто расплакалась. Детки – такие милые!

Также сегодня доделала все варенье. Получилось четыре разных вида (малина с иргой, ирга с ежевикой, костеника и все вместе понемногу – малина, красная смородина, вишня), количество не считала, но полхолодильника заставила банками с самым полезнейшим ароматным живым вареньем. Обязательно угощу тетю своим наивкуснейшим вареньем, которое я еще не пробовала. На сыроедении вкусы очень сильно меняются, поэтому, не удивлюсь, если им не понравится. Помню, как всю ночь мы с другом делали к маминому день рождению сыроедные вкусняшки – так хотелось всех удивить и угостить… А оказадось.., что никому не понравилось, кроме нас самих – получилось очень даже забавно. Все предпочли жареную курицу:).

Кстати, сделала открытие! Вот так и происходит чаще всего – совершенно случайно нам открываются интересные вещи. Оказывается, ирга обладает природным желирующим свойством! Поэтому, всем любителям полакомиться желе – без всякой варки и вреднейшего желатина – просто делаете сок из ирги – и вуаля – даже не нужно выжидать время – сразу же густейшее желе. Уверена, что в холодильнике оно приобрело бы еще более густую основу. Просто я смешала все подряд, но думаю, что некое подобие желирующего эффекта в варенье сохранися. Таким же свойством обладает и красная смородина. Кстати, любителям мармелада, могу порекомендовать – если в этот сок добавить порошок агар-агара (это растение, обладающее сильнейшим желирующим эффектом, продается во всех эко- и сыроедных магазинах во всех городах), то побалуете своих деток полезнейшим мармеладом.

Конечно, такое варенье требует гораздо больше трудозатрат, чем обычное, но принесенная польза!! Ваш организм вам точно скажет спасибо за такое варенье. Да, сегодня я положила еще больше мяты (обожаю зелень) и вдруг вспомнила про мою любимую крапиву! Это же просто кладезь витаминов! Быстренько пошла в лес, нарвала полный пакет молодых листочков. Всю зелень порвала пальчиками, а затем растерла ступкой и добавила уже в перетертые ягоды. Затем все, как обычно. В общем, аромат восхитительный! И, что меня удивило, я всегда думала, что пенка на варенье – это именно прерогатива вареного варенья. Оказывается, вовсе нет! В моем живом, без сахара и варки – тоже есть пенка! Вот такое чудо я сегодня сотворила. Долго с ним провозилась, но очень довольна собой! Устала, напоследок сходила перед сном прогуляться по лесу, сейчас вот машинка-помощница стирает мои грязные штаны. И я ложусь спать. Думаю, что сегодня ночью все же посплю.

На лице остались одни глаза. Завтра в 14 ч. будет ровно половина моего СГ 11-дневного голодания.

P.S. В туалет сегодня ходила всего раза 4 совсем понемногу. Думаю, что это сказывается жара. В прохладную погоду все же наш организм вдыхает влажный воздух и пьет его:).


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 324 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)