АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

День 6 (2.08)

Вес – 36,9 кг

Встала бордячком в 4 утра, строю планы на день. Зеланд на этом голодании что-то не идет совсем.

Сегодня нарушила свой обет молчания. Каждое слово дается с неимоверным трудом. Потом очень сильно пересыхает в горле, тем более, что сейчас стоит жара и о влажном прохладном воздухе, который вдыхаешь, словно пьешь, приходится только мечтать. Но ситуация того требовала. Люди, правда, этого совершенно не понимают. Особенно, если сам человек на себе это не прочувствовал.

Утром, с 6 до 13 ч гуляла по лесу. (Еще вечером в течение часа прогулялась). Сходила на речку – присматривала место для купания на 9 сутки. Речечка такая замечательная – долго сидела на берегу реки. Потом разделась донага (в 7 утра на речке в будний день явно никого быть не может) и наслаждалась утренней прохладой. Поделала зарядку – как будто заново родилась.

На речке илистое дно. С детства боюсь такого дна. Люблю песчаное. Незнаю даже, как одна пойду по нему. Кажется, что не смогу. И все же очень хочется ледяной воды. Если удастся договориться, то поеду на Пещерский водопад. В последнее свое СГ мы ездили с другом именно туда – вода ледяная и отличный гидромассаж. Но долго стоять не буду – только совсем немного постою под струями. Главное – сильно сжать зубы и заклеить предварительно рот. Ведь именно в тот раз и получился этот не слишком приятный казус. Когда я настраивалась на 11 суток СГ (правда, тогда с контактом с водой – два раза купалась в водопаде, один раз в озере, и руки и ноги постоянно мочила). Но когда залезла во второй раз в водопад, то под сильнейшей струей воды от неожиданности сделала глоток воды. Такое было разочарование!! Пришлось делать выход. Пару дней побыла на воде, потом выход. Так что в этот раз буду умнее.

Хотя вот до сих пор еще до конца не решила – купаться ли на 9 сутки или идти до конца без единого контакта с водой. Анна Якуба с Украины успешно ведет свою школу без всяких контактов полного 11-дневного СГ. Уже явно подумываю именно над этим вариантом. Съездить туда уже на выходе и накупаться вдоволь. Потому что туда не наездишься, а к воде будет тянуть просто непреодолимо. Ведь вода там чистейшая. Отличный гидромассаж – ручной просто отдыхает. Чистейшее озеро. В общем, это просто дикий соблазнитель.

Я очень удивлена, но иногда появляется небольшая отрыжка и изредка продолжаются незначильные боли в области эпигастрии. У меня появилась мысль – может, это потому, что я плотно занялась ягодой? Ведь сейчас самый сезон. На первых днях выхода мне точно будет не до этого. А там уже и ягодный сезон закончится. Щенников говорил, что нужно обязательно убрать с глаз долой любую жидкость и еду. Но сейчас я нахожусь на улице по 7-8-9 часов (в зависимости от погоды, в дождь, конечно, значительно меньше). Но сейчас мои прогулки наполняются смыслом. Я с детства очень люблю собирать и ягоды, и грибы (просто грибы сейчас мне не нужны). Я пробовала гулять просто так – комариные тучи совершенно не дают этого делать. Концентрируешься именно на них – по-другому и не получается, и просто вылетаешь из леса. А когда собираешь ягодку, стоит тебе только попасть на ягодную поляну – и комары уже ни почем. Я ведь брызгалками уже много лет не пользуюсь. А тут пришла мысль – а как же народные средства? В общем, на завтра наделала ванильной воды, добавила туда кедрового масла. Все это взбила миксером и налила во флакончик из-под жидкого мыла, предварительно тщательно промыв его под струей воды и дополнительно с лимонной кислотой. В полученном растворе тщательно смочила всю свою лесную одежду и больше всего платок на голову. Завтра пойду собирать костенику, бруснику и малину – нашла ягодные места. Посмотрим, что будет:).

Угостила сегодня тетю с племяшкой своим живым сыроедным вареньем, которое еще сама не пробовала. Понравилось ОЧЕНЬ! Сразу взяла на заметочку рецептик. Это очень радует!

Вовсю уже готовлюсь к выходу. Сегодня набрала самых молоденьких листьев крапивы. Делаю настой. Буду пить на выходе вместо водички. Кстати, вода у меня дистиллированная, настоянная на настоящем кедре. Кедр очищает и насыщает водичку самыми наиполезнейшими веществами лучше всяких шунгитов. На поверхности видно даже капельки смолы и чистейшего кедрового масла. А запах у воды – м-м-м!! Приобрела на фестивале. Очень пожалела, что не взяла больше.

Еще сегодня залила этой же водичкой ягоды брусники и костеники. Без всяких добавок – просто ягода и вода. Водичка уже цвет поменяла – прекрасный настой получится. Тоже пить буду – это же просто кладезь витаминов! А крапива – так это вообще без комментариев! Так что мне очень нравится заниматься такими вот заготовками – мотивация отличнейшая появляется. А так – я даже и незнаю, чем заняться – чтение что-то сейчас совсем не идет никак. Движение нужно. От лежания просто спина разламывается. А в лесу я часто лежу просто на шишках под деревьями и наслаждаюсь лесным чистейшим воздухом, если бы не комары – я бы просто заснула. Тишь и благодать! Хожу босиком по шишкам – такой массаж классный!

По комарам. Комаров сейчас у нас – просто полчища – поэтому они просто облепливают со всех сторон. Кусают, но укусы меня совершенно никак не беспокоят – нет ни зуда, ни волдырей. А вот кровь стала очень жидкой! Она и раньше-то у меня не была вязкой, но свертываемость крови была всегда нормальная. А сейчас, бывает даже после укуса комара кровь течет, как будто только что кровь на анализ сдала. Долго не свертывается. Жидкая, как водичка.

Вот и получается, что я целый день в делах – так и не нашлось времени изучить гимнастику для спины и дыхания. Целый день – собирала ягодку, перебирала, делала настои, стирала с ванилином. Вот дописываю дневник и иду спать – глазки закрываются. Давно приучала себя жить по природным циклам, поэтому менять его на ночной образ жизни по Щенникову совсем не хочется. Кровать у меня стоит прямо возле окна. Окно я раскрываю настежь на ночь. Ночная прохлада врывается ко мне и обволакивает все мое тело – я то кутаюсь, то раскрываюсь.

Физические ощущения – язык чистить перестала совсем. Во рту очень-очень сухо. Слюны нет. Голос не мой, как у ребенка. Пробовала раскрыть рот – не раскрывается, только совсем чуть-чуть. В зеркале себя не узнаю – остались одни глаза. Сильное сердцебиение – просто чувствую, как под ребрами (они сразу под кожей) очень сильно стучат вверх-вглубь удары сердца. Когда хожу – часто устаю. Приходится отдыхать. Дышать стала глубоко и редко. Совсем не так, как раньше. Видимо, легкие насыщаются. Боли слева со стороны спины в какой-то момент переползли в бок на том же уровне. Сейчас совсем прошли. Видимо, первый криз прошел. Говорят, второй часто приходит на 9-10 сутки. Посмотрим, что будет. Может, организм уже и победил недуг.

P.S. В туалет ходила за день всего раза 3. Наиболее много сходила утром. Жидкости в организме становится все меньше. На улице стоит жара. Сегодня прошел замечательный ливень. Было дикое желание раздеться и выйти под него – и наслаждаться прохладными струями… Сдержалась. Сегодня пошла вторая половина моего СГ.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 313 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)