АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

И этих запасов вам хватило?

Прочитайте:
  1. II. Группы запасов и ресурсов нефти и газа по экономической эффективности
  2. III. Категории запасов и ресурсов нефти и газа по геологической изученности и степени промышленного освоения
  3. V. Градация месторождений (залежей) нефти и горючих газов по величине извлекаемых запасов
  4. Аудит выбытия материально-производственных запасов
  5. Для обеззараживания индивидуальных запасов воды применяются
  6. Инвентаризация материально-производственных запасов
  7. Истощение запасов железа.
  8. Классификация запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов
  9. Показатели запасов железа в организме

Да. Утром мы выпивали по пятьдесят миллилитров воды, а потом, когда уже начиналась жара, ели курагу – по одной абрикосинке, чтобы постоянно смачивать слизистую оболочку рта. Держишь курагу, просто слюной размачиваешь во рту. Потому как ничто другое не помогает. Пытаться поддерживать влажность слизистых водой — бессмысленно. Выпил глоток, смочил рот – а через пять минут все внутри опять сухое и начинает трескаться… Воздух-то раскаленный и абсолютно сухой… Нулевая влажность при температуре под шестьдесят… Калахари – очень ядреная пустыня. Есть еще одна такая – пустыня Симпсона в Австралии. Тоже двадцать четвертый градус южной широты, тоже довольно страшная пустыня. А в Калахари над центром пустыни даже птицы не пролетают. Раскаленный воздух. Да… Такой вот режим питания у нас был – курага, через полчаса-час опять курага, когда терпеть уже невозможно – берешь еще курагу… В течение дня ничего не пили, и что удивительно – пить не хотелось. И только вечером выпивали триста миллилитров травяного чая… Последние три дня вообще шли на сухом голоде – вода и еда закончились…

И как?

Нормально. Если из собственного опыта знаешь, что можешь спокойно обходиться без еды и воды двенадцать дней, трое суток – не проблема… На Земле ведь практически нет абсолютно пустынных необитаемых мест, которые невозможно было бы преодолеть дней за десять… Не включая Антарктиду, разумеется… Планета маленькая. А еда есть везде… Просто нужно знать, как ее добыть… И не пугаться, если несколько дней приходится обходиться без нее… А если имеешь опыт пятидесятичетырехдневного "мокрого" голодания и двенадцатидневного "сухого"… Что такое неделя-полторы без еды или три дня без еды и воды? Ерунда… В большинстве случаев люди гибнут в условиях дикой природы просто потому, что не готовы выжить… Не имеют информации, опыта и не знают, что хуже страха может быть только сильный страх…

Мне запомнилось вот что – когда входишь в пустыню, понимаешь, что обратной дороги не будет. Теоретически на границе пустыни ты еще имеешь возможность вернуться, но практически – если ты уже решил туда идти, то обратной дороги нет… И единственное, в чем можно быть уверенным – это в том, что с тобой – Бог… И если ты это чувствуешь – страха нет… Как только ты позволишь себе заронить в свое сознание хотя бы микрозерно страха – ты пропал… Мы и шли – без страха, в полной уверенности, что преодолеем любые препятствия… С нами столько разных чудес происходило по пути – поверить трудно…


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 452 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)