АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СТАРШЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ОТДЕЛЕНИЯ

Прочитайте:
  1. II. Знакомство с устройством отделения новорожденных, контингентом детей.
  2. III период родов продолжается 20 минут, признаков отделения плаценты нет, кровопотеря 250 мл. Кровотечение продолжается. Что делать?
  3. Аборт как проблема биомедицинской этики
  4. Алгоритм действия медсестры.
  5. Алгоритм действия медсестры.
  6. Алгоритм действия медсестры.
  7. Алгоритм действия медсестры.
  8. Алгоритм действия медсестры.
  9. Алгоритм действия медсестры.
  10. Алгоритм действия медсестры.

1. Старшая медсестра отделения организует труд среднего и младшего медицинского персонала и контролирует выполнение ими своих обязанностей.

2. Обеспечивает условия для нормальной работы врачей и общий порядок в отделении; контролирует наличие в кабинетах врачей необходимых медицинских бланков.

3. Обеспечивает правильность расстановки кадров среднего и младшего медицинского персонала с прикреплением каждого из них к определенным объектам обслуживания, с последующим утверждением заведующим отделением.

4. Производит своевременное замещение медицинских сестер и санитарок, вышедших на работу.

5. Обеспечивает систематическое пополнение отделения медицинским инструментарием, медикаментами, предметами ухода за больными, их распределение и контролирует использование.

6. Обеспечивает сохранность имущества и медицинского инвентаря в отделении и своевременный ремонт оборудования.

7. Сопровождает врачей во время обхода, отмечая все назначенные изменения в лечении и уходе за больными.

8. Контролирует своевременное и точное выполнение назначений врача медицинской сестрой процедурного кабинета и палатными медицинскими сестрами путем проведения регулярных обходов отделения.

9. Контролирует качество санитарной обработки всех вновь поступивших больных медицинскими сестрами.

10. Обеспечивает правильную организацию питания больных, контролирует получение и доставку пищи из пищеблока больницы, организует ее раздачу.

11. Выписывает порционные листки для бухгалтерии; составляет сведения о движении больных; контролирует своевременную сдачу историй болезни выписанных больных; обеспечивает своевременное получение из архива историй болезни; составляет график работы и табель на зарплату сотрудников отделения; ведет табель "Учета использования рабочего времени" сотрудников отделения.

12. Обеспечивает, по заданию заведующего отделением, индивидуальные посты у тяжелобольных.

13. Контролирует выполнение персоналом установленного режима дня отделения и соблюдение противоэпидемических мероприятий.

14. Обеспечивает и строго контролирует соблюдение правил асептики и антисептики персоналом отделения, особенно в процедурных, манипуляционных, перевязочных кабинетах и т. д.

15. Следит за четким соблюдением средним и младшим медицинским персоналом отделения, больными я посетителями правил внутреннего трудового распорядка и режима дня отделения.

16. Контролирует надлежащее санитарно-гигиеническое состояние помещений отделения.

17. Обеспечивает правильность хранения и учет сильнодействующих, ядовитых и осободефицитных медикаментов.

18. Контролирует выполнение принципов лечебно-охранительного режима.

19. Под руководством заведующего отделением разрабатывает и контролирует выполнение планов повышения квалификации среднего и младшего медицинского персонала отделения; проводит практические занятия с медицинскими сестрами и младшим медицинским персоналом.

20. Контролирует выполнение правил приема и перевода в другие стационары, выписки больных средним и младшим медицинским персоналом отделения.

21. Подготавливает одежду и медицинскую документацию выписываемого больного и, в случае необходимости, обеспечивает больного сопровождающим лицом или транспортом.

22. Обеспечивает контроль за передачами для больных.

23. Систематически повышает профессиональную квалификацию.

24. Ведет необходимую учетно-отчетную документацию.

25. Участвует в работе Совета медицинских сестер больницы и научно-практических конференциях для медицинских сестер.

26. Составляет график отпусков сотрудников отделения на год, представляет его на утверждение заведующему отделением, оформляет листки нетрудоспособности персонала, своевременно сдает их в отдел кадров, ведет установленный учет.

 

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 1527 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)