АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оформление курсовой работы

Прочитайте:
  1. B. Пупочные точки для работы с Ветром Почек
  2. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  3. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  4. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  5. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Курсовая работа должна состоять из титульного листа, оглавления, введения, теоретической части, эмпирической части, заключения, списка использованной литературы и приложений (если они есть).

Титульный лист как первая страница работы должен содержать следующие реквизиты: названия учебного заведения, кафедры, темы работы, фамилию, имя, отчество автора, курс и номер его группы, фамилию, инициалы, ученую степень и звание научного руководителя, место и год выполнения работы (см. Приложение 2).

Следующей страницей оформляется оглавление. Оно должно включать все заголовки в работе и номера страниц, с которых они начинаются.

Курсовая работа имеет объем в пределах 20-30 машинописных страниц и представляется, как правило, в машинописном или компьютерном сброшюрованном виде (первый экземпляр или распечатка). Текст печатается на одной стороне листа белой односортной бумаги формата А4 через полтора интервала с полями вокруг текста. Шрифт Times New Roman, 14. Размер левого поля 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего – по 20 мм. В целом каждая страница должна содержать не более 1800 знаков (30 строк по 60 символов в строке). Сноски печатаются на каждой странице через один интервал. Все страницы курсовой работы последовательно нумеруются, начиная от титульного листа, на котором номер не ставится. Начиная с оглавления, номер страницы располагается в верхнем поле, справа.

В тексте допустимы общепринятые сокращения, аббревиатура поясняется при первом применении (например, ВНД – высшая нервная деятельность).

В курсовой работе не рекомендуется вести изложение от первого лица единственного числа: «я считаю», «мною были получены результаты». Рекомендуются безличные обороты: «считается, что», «метод был апробирован» или множественное число: «по нашему мнению» и т.п.

В работе необходим единый стиль изложения материала, орфографическая и синтаксическая грамотность, логичность и последовательность изложения, полнота и репрезентативность. При упоминании в тексте фамилий инициалы ставятся перед фамилией (Л.С. Выготский, В. Вундт).

Полностью оформленная работа должна иметь:

- титульный лист;

- оглавление (с указанием страниц каждого раздела);

- литературный текст;

- эмпирические данные в виде текста и таблиц, графиков, схем и т.д.;

- выводы;

- заключение;

- практические рекомендации (если они вытекают из работы);

- список использованной литературы;

- приложения.

Нумерация разделов (глав) работы осуществляется в пределах части работы и обозначается арабскими цифрами с точкой, например, 1., 2. При этом слово «глава» не пишется. Введение и заключение не нумеруются.

Номер подраздела (параграфа) в пределах главы обозначается номером главы и порядковым номером параграфа, разделенными точкой, например, 1.1. или 2.1., 2.2. и т.д.

Каждая глава, а также разделы «Выводы», «Введение» и др. должны начинаться с новой страницы. Заголовки печатаются от левого поля без абзацного отступа. После названия раздела делают два интервала.

Таблицы следует помещать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Каждая таблица нумеруется арабскими цифрами и имеет название. Слово «таблица» с номером следует размещать в правом верхнем углу текстового поля над названием (заголовком таблицы). Нумерация может быть сквозной или по главам (в этом случае двойной номер - главы и порядковый таблицы, например 1.1., 1.2. и т.д.).

Иллюстрации – графики, схемы, диаграммы, фотографии и др., следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте. Иллюстрации любого содержания и графического исполнения называются рисунками.

Рисунки имеют отдельную нумерацию, которая также может быть сквозной или по главам (см. выше). Подпись к рисунку дается с левой стороны в следующем порядке: условное сокращение, порядковый номер, название. Например: Рис. 5. Показатели агрессивности юношей контрольной группы.

Графики, диаграммы и др. формы представления экспериментальных данных должны обязательно сопровождаться пояснением условных обозначений.

Цитаты и ссылки на авторов. Цитирование должно проводиться точно, с соблюдением всех особенностей подлинника. В тексте цитата заключается в кавычки и сопровождается ссылкой, где указывается номер источника согласно списку литературы и страница, на которой находится цитируемый текст.

Ссылка на литературный источник, как и изложение чужих мыслей, должны сопровождаться номером в квадратных скобках, под которым источник приводится в списке литературы. Допускается вариант с указанием автора и года издания источника, в круглых скобках, например: (Б.Г. Ананьев, 1968). Если требуется указать нескольких авторов, ссылки на них даются в хронологическом порядке. В тех случаях, когда ссылка требует упоминания фамилии в тексте, год публикации дается сразу после фамилии автора в скобках. Например: «Б.Г. Ананьев (1969) утверждает, что…»

Ссылки на предыдущие страницы текста диплома пишутся сокращенно в скобках, например: (см. С.8).

Список литературы составляется в алфавитном порядке, с полным библиографическим описанием источника. Нельзя помещать в список литературу, которая не упоминалась в дипломной работе.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 428 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)