АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Правила игры

Прочитайте:
  1. VII. Правила приймання вакцин, анатоксинів та алергену туберкульозного
  2. VIII. Правила обліку вакцин, анатоксинів та алергену туберкульозного
  3. XI. Правила выписки и диспансерного наблюдения реконвалесцентов после перенесенного сальмонеллеза
  4. Билет № 29. Мягкие лекарственные формы. Мази, пасты, суппозитории. Правила выписывания мягких лекарственных форм.
  5. Билет №56. рецепт, его структура, формы рецепта.общие правила составления рецепта. аптека и функции,хранение и отпуск лекарственных средств списка А и Б.
  6. Виды нотариальных действий и правила их совершения
  7. Виды повязок и правила их наложения (десмургия).
  8. Вопрос 2. Оборудование микробиологической лаборатории и правила работы в ней
  9. Гигиенические правила кормления
  10. Глава 9. Дух и правила систематического самоанализа

Необходимо строго придерживаться главного условия – внимательно слушать ведущего и выполнять все его задания. Участник, нарушивший правила, выбывает из игры. Если «мера защиты» и «вирус» («носитель вируса») указали на одного и того же игрока, то он считается неинфицированным.

«Вирус» не может уничтожить «меру защиты» и наоборот. За время игры должны быть названы все пути передачи, указанные на карточках носителей вируса. Игра рассчитана приблизительно на 7 кругов. Игра заканчивается, когда более 70% игроков окажутся инфицированными ВИЧ.

 

Примечание для ведущего. Для участия в игре приглашаются учащиеся, ранее прошедшие подготовку по проблеме ВИЧ/СПИДа. Игра не рассчитана на зрительскую аудиторию. Ведущий должен иметь схему расположения участников игры (Приложение 6), где он отмечает ход игры молча, чтобы не выдать роль каждого игрока. Ведущий должен проследить, чтобы были названы все пути передачи ВИЧ/СПИДа.

 

 

Ход игры:

Первый этап. Ведущий: «Вы жители города N. Любой город живет своей жизнью: есть день и есть ночь. Днем – все спокойно, а ночью на город спускаются темные силы, которые пытаются захватить власть. Это так называемые «вирусы». В это время им противостоят «меры защиты».

Второй этап. Ведущий: «Вы получили карточки с названием Вашей роли. Среди граждан города N есть мирные жители, которые днем трудятся, а ночью отдыхают; есть один «вирус», который якобы тоже трудится, а ночью выходит на охоту и заражает одного гражданина города N, который становится носителем вируса, и уже следующей ночью может заразить другого гражданина города N. Кроме мирных жителей и вируса есть два участника, исполняющие роль мер защиты».

Й круг

Третий этап. Ведущий: «Вы гражданин города N. Вы отработали день и засыпаете. Все закройте глаза. Просыпаются только «меры защиты». Не производя никаких движений, они указывают на двух граждан, которые этой ночью воспользуются «мерами защиты».

(Ведущий молча уточняет глазами указанных граждан и отмечает их на карте).

«Меры защиты» засыпают. Просыпается «вирус», который, не производя лишних движений, выбирает жертву и указывает на нее, после чего засыпает».

(Ведущий молча уточняет глазами указанных граждан и отмечает их на карте).

«Город просыпается, все открывают глаза. Сегодня ночью был заражен (инфицирован) один житель города N».

(Ведущий меняет карточку и объявляет путь передачи ВИЧ-инфекции. С этого момента указанный участник играет в открытую в качестве «носителя вируса»).


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 658 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)