АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЧТО ДАЕТ ГОЛОДАНИЕ

Прочитайте:
  1. Дневное голодание.
  2. Дневное голодание.
  3. Дневное голодание.
  4. Дневное голодание.
  5. Дневное голодание.
  6. Дневное голодание.
  7. Лечебное Водное Голодание.
  8. Мое самое первое (односуточное) голодание.
  9. Правильное голодание.
  10. Суточное голодание.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ШЛАКОВ

Практически все усвояемые белки, расщепляясь, образуют такие токсичные соединения, как мочевая кислота, мочевина, креатин, креатинин и др. При переедании и неполном «сгорании» пищи из-за недостаточной физической активности этих веществ образуется больше, чем выводится. Они не могут постоянно циркулировать в кровеносном русле, что привело бы к скорому отравлению. Токсины связываются и откладываются в наименее ценных для организма тканях, в первую очередь в соединительной, а также в жировой, костной тканях, неработающих мышцах.

И если время от времени не производить полную чистку всего тела, то шлаки накапливаются, и организм вскоре уподобляется сливной яме. Слабеет общий энергопотенциал человека, и функциональные клетки разных органов начинают задыхаться от ядов. У клеток уже просто не хватает сил, чтобы выбросить из протоплазмы чуждые вещества.

Жизнь одну за другой теряет краски. Человек уже не живет, а существует, обремененный массой болезней. Он ничего не успевает сделать, так как чувствует постоянную усталость. Он много спит, но сон не прибавляет сил. Он болен 365 дней в году!

И выйти из этого состояния бывает очень нелегко. Стоит пропустить хотя бы один прием пищи, как организм, обрадовавшись предоставленной возможности, спешит освободиться от накопленных ядов. Мощнейшим потоком они устремляются в кровь, и у человека проявляются все симптомы отравления, усугубленные хроническими «болячками», – головная боль, тошнота, слабость, головокружение, сердцебиение и т.п.

Голод помогает во всех этих случаях. Разумеется, при очень сильной зашлакованности используются специальные приемы, ниже мы узнаем, какие.

Во время голодания чистится весь организм.

Все выделительные системы работают на выброс токсинов.

Только через легкие выводится более 150 вредных веществ. Шлаки удаляются также с мочой, с калом, с потом, со слюной. Люди, голодающие впервые 7-8 дней, буквально смердят – так активно освобождается организм от ядов(1). Порой, даже удивительно, сколько нечистот может накопить в себе даже крепкое с виду тело.


ОЧИЩЕНИЕ СУСТАВОВ

Некоторые соединения, например, соли мочевой кислоты, часто откладываются в суставах. Ограничивается подвижность, со временем появляются боли.

На голоде происходит интенсивная чистка суставов, как конечностей, так и позвоночника. Освобождение от таких солей происходит довольно быстро, легкие формы артритов полностью проходят после 8-10-дневного голодания.

В более тяжелых случаях – при полиартритах, болезни Бехтерева, когда наблюдается перерождение костей, требуются большие сроки, чтобы задействовать также механизмы восстановления.


ОБНОВЛЕНИЕ ТКАНЕЙ

Замечательные результаты голодания обусловлены не только удалением шлаков. Ведь организм вынужден жить частично за счет собственных тканей, и в первую очередь он поедает больные, перерожденные клетки.

Ни один хирург не в состоянии удалить отдельные пораженные клетки опухоли или язвы, сохраняя соседние здоровые и не нарушая целостность ткани. Великий врач – Голод – лечит именно так.

Мало того, наряду с разрушением больных клеток организм вместо них производит новые, абсолютно здоровые. Это происходит и на голоде, но особенно интенсивно новые клетки растут в период восстановления. Прослежено, например, что после 28-дневного голодания слизистая желудка не только полностью восстанавливается, но и приобретает изрядный «запас прочности», за счет дополнительных функциональных клеток. Желудок становится, как говорят, луженым.

(1) Этого может и не быть, если человек практиковал одно- и трехдневные голодания, правильно питался и очищался.

Подобное обновление происходит и в других органах и тканях, потому-то голодание и является «универсальным доктором». Исчезают спайки, опухоли, окостеневшие участки, циррозы и некрозы – и все это благодаря голоду.


ОМОЛОЖЕНИЕ

Восстановление и обновление тканей сопровождается и их омоложением. Выправляются накопленные погрешности в работе наследственного аппарата – восстанавливаются носители информации ДНК и РНК, клетки вновь начинают синтезировать «правильные» белки.

Доктор Крю в свое время провел удивительный опыт. Он взял взрослую особь червя планарии длиной 22 мм и не кормил ее, пока она не уменьшилась до 6 мм. При этом проявились все признаки молодого червя аналогичных размеров. Затем червю дали пищу, и он нормально рос до исходного состояния. После этого начинали новый цикл голодания. В результате червь жил в 20 (!) раз дольше своих собратьев.

Человек, конечно, устроен гораздо сложнее планарии и полностью при голоде не обновляется, но все же омоложение весьма значительно (1). Почти всегда знакомые голодающих после восстановления не устают восхищенно разводить руками – настолько заметным бывает эффект. (Хотя во время голодания эти же знакомые часто уговаривают прервать «самоистязание»).

(1)Для полного обновления и стойкого омоложения человеку необходимо также усиливать свои основные энергетические вихри.


ЗАЩИТА ОТ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ

Вместе с «родными» шлаками и токсинами, образующимися в организме, на голоде выводятся и привнесенные яды – от заполонившей наш быт химии, от отравленной атмосферы, от вод и продуктов. Но этого, впрочем, следовало ожидать.

Однако оказалось, что голодание надежно предохраняет и от Радиации. Т. А. Войтович, директор Всесоюзного объединения «Активное долголетие», известный специалист по лечебному голоданию, приводит удивительные факты. Судите сами: все тяжело облученные в Чернобыле, получившие по 400-600 рад, согласившиеся лечиться голодом, выздоровели!

Причем им оказалось достаточным проголодать всего по 12-14 дней, и наследственные функции полностью восстановились.

Других сходных по эффективности средств борьбы с лучевой болезнью пока просто нет. Механизм же лечения голодом универсален: устраняются «поломки» в ДНК, выводятся радиоактивные изотопы.

В наших экологических условиях эти факты нельзя не оценить. А ведь голодание дает и замечательный профилактический эффект. Еще долгое время после голода поддерживается высочайший защитный потенциал, при периодических же голоданиях человек становится практически неуязвим для нитратов, фенолов, сернистого газа и АЭС.


ЗАПАС ЭНЕРГИИ

Голод дает запас энергии. Это кажется невероятным: как же так, человек ничего не ест, тратит силы, а его энергия возрастает? Но парадокса нет. Будучи лишенным пищи органической, организм усиленно начинает поглощать тонкую энергию из космоса и окружающей среды.

С переходом же на обычное питание срабатывает эффект сверхвосстановления – тело более интенсивно, чем до голода, набирает энергию, благо для этого появляются все возможности. Ведь на голоде чистятся чакры и энергетические каналы, от которых зависят многие способности.

После выхода из голодания сон сокращается до 4-5 часов, человек буквально исполняется сил, в нем бурлит переполняющая его энергия. Это замечательное состояние надолго сохраняется, если придерживаться здорового питания, делать упражнения, бывать на воздухе и солнце.

Но силы заметно убывают, когда люди пытаются «наверстать упущенное» и предаются обжорству.


ЯСНОСТЬ МЫСЛИ

Ученые, писатели и другие творческие работники единодушно говорят о замечательном влиянии голода на мышление. Улучшается память, обостряется чувствительность, возрастает интуиция. Недаром Пифагор голодал по 40 дней и требовал того же от учеников.


ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ

Без сомнения, длительные голодания приводят к очень заметному духовному очищению (разумеется, если голодать именно с целью духовного развития).

После 40-42-дневного голода с чистыми мыслями человек освобождается от всех «приземляющих» наклонностей, его ментальное тело очищается. Кроме того, улучшаются связи между телами – человек начинает чувствовать высшие тела, то есть Душу. И если не нарушаются природные законы, если не одолевает гордыня, то достигнутое сохраняется и после выхода из голодания.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 350 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)