АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дневное голодание

Прочитайте:
  1. Глава 10. Как завершить семидневное голодание
  2. Глава 11 КАК ЗАВЕРШИТЬ СЕМИДНЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ
  3. Глава 11. КАК ЗАВЕРШИТЬ СЕМИДНЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ
  4. Дневное голодание.
  5. Дневное голодание.
  6. Дневное голодание.
  7. Дневное голодание.
  8. Дневное голодание.
  9. Как завершить десятидневное голодание

30 мая, 1-й день.

Вошел в голодание с помощью Шанкх Пракшаланы.

31 мая, 2-й день.

Два раза растирал тело мочегоном. Самочувствие нор­мальное. Был самостоятельный стул. Во второй половине дня были небольшие боли в области пупка (чувствовал там что-то нездоровое) и небольшие по продолжительности, но острые боли в области сердца слева. Кстати, левая сторона тела у меня поражена. Болят: левая ступня, левое колено, левый вертел, а на запястье левой руки образовалось сильное раздражение кожи (как браслет от часов). В течение дня хотелось есть.

1 июня, 3-й день.

Самочувствие нормальное. Самостоятельно был неболь­шой стул. Вышла мазутообразная, черная жидкость (типа студня), как и в прошлые разы. В животе урчит, шевелится. Сделал втирание в тело с мочегоном (упаренной до одной четвертой объема урины) около 30—40 минут, затем спо­лоснул тело теплой водой. Самочувствие нормальное. Пью протиевую омагниченную воду в горячем виде — она здорово промывает организм.

2 июня, 4-й день.

В течение этих суток было какое-то кризисное состояние. Ночью случились судороги на левой ноге — большого пальца, наблюдалась аритмия, но утром все прошло. Единственная неприятность — это боль в левом вертеле — где бедро кре­пится к тазу. Сделал клизму с мочегоном, вышло много грязи. Сейчас с левой стороны живота, внутри какие-то подрагивания. Самочувствие нормальное.

3 июня, 5-й день.

Самочувствие нормальное. Единственное, что донимает, это боль в области левого тазобедренного сустава. По телу, особенно в животе и с левой стороны идут небольшие подергивания. Сделал два массажа с упаренной уриной — они действуют благотворно. Поставил клизму — идет темная муть (чистится печень), много грязи.

4 июня, 6-й день.

Самочувствие нормальное. Вечером сделал клизму, вы­шла желчная муть.

5 июня, 7-й день.

Утром сделал массаж — все нормально. Кроме этого, са­мопроизвольно отошла жижа из толстого кишечника. Сделал микроклизмочку, она держалась весьма долго (30 минут). Когда сходил в туалет — вышло разрушающееся новообра­зование в виде «бурых водорослей». Затем хорошо прогрелся в бане — попарил большой вертел.

6 июня, 8-й день.

Выходит много дряни, порой самопроизвольно. Спина потихоньку проходит. Усиленно «качаю спину» (выполняю упражнения на поясницу).

7 июня, 9-й день.

Все надоело, но держусь. Сделал клизму — вышло не­много мути, а также частицы застоявшегося дерьма. Усилен­но «качаю спину». Сделал один массаж с упаренной уриной. Пью омагниченную воду и урину. Со вчерашнего дня она стала горького вкуса, едкая — растворяются шлаки.

Комментарий: голодать летом труднее из-за жары. Организм сильно расслабляется, а полевая патология быстрее активизируется.

8 июня, 10-й день.

Вены, которые выпирали у меня на ногах, — исчезли. На левой руке полностью прошло раздражение, едва виден след в виде более пигментированного участка кожи. 9-го — новолуние, — наверное, буду выходить из голодания. При втягивании живота боль под пупком не ощущается. Но тело еще мощно выглядит, а на животе достаточно жира.

9 июня, 11-й день.

В общем самочувствие среднее. Выходит из меня в основном жижа желчного характера.

10—11 июня, 12-й и 13-й дни.

Силы тают быстро. Пью минеральную воду. Очень хо­рошо помогает волевой настрой. Спина еще побаливает, но это уже мелочи по сравнению с тем, что было.

12 июня, 14-й день.

Итак, отголодал я 13,5 суток ровно. Начал выходить из голодания. После приема отвара из трав с тремя чайными ложками меда из меня самостоятельно вышло много черной жижи желчно-кишечного происхождения. «Покачал спину», боль почти не чувствуется. Запросто сажусь в закрытый лотос — гибкость вернулась.

13 и 14 июня мне приснились интересные сны, которые говорят о том, какая работа была произведена в моей полевой форме.

Сон 1. Напала на меня большая собака (вроде кав­казской овчарки). Я бегу по узкому мостику к людям. Кричу: «Помогите!» Вижу двух женщин — одна старуха, другая молодая, которые ехидно мне улыбаются. А собака уже рядом. Я быстро иду (как-то перемещаюсь, как бы лечу) и вижу, что у молодой женщины вместо ног — лохматые копыта (как коровьи). Собака догнала меня и кружится возле. Схватила за пальцы левой ноги. Мне стало больно, но не очень. Затем она схватила за пальцы правой ноги. Тогда я левой ногой наступил ей на нос и сильно придавил. Она завизжала и пропала. (Этот сон указывает на активацию полевых паразитов и их изгнание из орга­низма. — Прим. Генеши.)

Сон 2. Кто-то мне до этого говорил, что увидеть в небе клин летящих журавлей — благо. И вот во сне я поднял к небу лицо и увидел клин журавлей. Они летели в виде определенного клинообразного знака, синхронно махая крыльями. Я сказал с радостью: «Будет благо!» — и прос­нулся. (Этот сон указывает, что кармические долги во многом исчерпаны за счет голоданий. Теперь я нахожусь под влиянием совершенно других кармических течений, несущих совершенно другие жизненные ситуации. Кстати, об этом феномене говорил Иисус Христос, что благодаря голоду Отец Небесный снимает за день голодания грехи, совершенные человеком в течение года.)

В этом же году я голодал 7 суток (с 20 по 26 августа) и 27 суток на Рождественский пост (описание голодания дано в книге «Уринотерапия»). После последнего голодания тема «голода» перестала меня волновать. Поэтому я больше не веду дневники голоданий. Я просто знаю, что, получив внутренний импульс к началу голодания, я его проведу без особых колебаний и отговорок. Например, отговорки у меня были такие: зимой голодать — холодно, а летом жал­ко—столько вокруг продуктов, а ты голодаешь. Если в начале своей «голодной» практики (1985—1987 годы) я придерживался рекомендаций голодать раз в неделю, то с 1993 года я предпочитаю более длительное голодание, ко­торое запускает серьезные механизмы оздоровления и очи­щения в организме. Пропуск в длительных голоданиях с 1986 по 1993 годы объясняется тем, что после 18-дневного голодания 1986 года у меня частично слезла эмаль с зубов. Все время я искал объяснение этому, пока не нашел его в Аюрведе, где разъясняются жизненные принципы, ин­дивидуальная конституция, влияние сезонов года и пищи на организм человека. Все это мной описано в адаптирован­ной форме в четырехтомнике «Целительные силы». Теперь голод не страшит меня неизвестностью, я управляю про­цессом на любой стадии — от входа в него до восстановитель­ного питания.

В заключение опишу значение снов во время голодания. Помните, что сны отражают процессы, происходящие в вашей полевой форме.

Борьба с патологией. Сны, в которых на вас нападают, вы отбиваетесь, сражаетесь. Нападающие могут быть: живот­ные, люди, фантастические существа и тому подобное. Наи­более часто это — змеи, собаки, кошки, куски слизи, старики или обезображенные люди. Цвет снов чаще красного, серого, грязно-желтого цвета.

Победа (избавление от патологии). Вы прогоняете, от­брасываете, убегаете, побеждаете во сне то, с чем вы сра­жались. Омываетесь в наичистейшей воде. Смеетесь во сне, чему-то радуетесь.

Кармический долг или привязка. Вданных снах вам указывается предмет, с которым у вас привязка. Например, умершие люди, люди, с которыми вы раньше были близки (находитесь в разводе); одни и те же ситуации, во время которых возник кармический долг; наконец, показывают ситуацию, посредством которой вы можете ликвидировать кармическую задолженность.

Снятие кармической задолженности. Вы видите во сне ситуацию с кармическим должником, после которой получаете облегчение, удовлетворение. Плачь и скорбь во сне или наяву в результате внутреннего переживания.

Благоприятные изменения в вашей судьбе. Вид особых - судьбоносных знаков, от созерцания которых вас охватывает внутренняя радость. Находки во сне особых предметов, от которых вас охватывает восторг и вы внутренне знаете их особое значение именно для вас.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 501 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)