АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Влияние жира на качество продукции

Прочитайте:
  1. D. снижением чувствительности инсулинзависимых клеток к инсулину под влиянием глюкокортикоидов
  2. I. Средства, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации на сердечно-сосудистую систему (нейротропные средства)
  3. Акселерация и инфантилизм, влияние на психическое развитие.
  4. Алкилирующ средства.классиф. влияние на плод и иимуногенез.
  5. В. Расчет материального баланса продукции.
  6. Виды и качество выполнения работ
  7. Визуальное или графическое исследование агрегации тромбоцитов под влиянием ристомицина
  8. Влияние активаторов и ингибиторов на активность ферментов
  9. Влияние анестезии на кровообращение
  10. Влияние анестезии на функции почек

Образование жира в животном организме имеет характерную особенность: из белков и углеводов корма в теле откладываются жиры с химическими и физическими свойствами, характерными для данного вида животного. Но при преобразовании животного жира из растительных масел и рыбьих жиров, жир животного, которому скармливаются эти жиры, теряет свою специфичность и приобретает свойства этих жиров. Поэтому такие качественные показатели как консистенция, вкус, запах свиного сала, птичьего жира определяются количественным составом жиров в корме. Если в последние недели перед убоем не убрать эти жиры из рационов (особенно рыбий жир), то получаются продукты низкого качества. Для свиней не рекомендуется использовать льняное и касторовые масла, жиры морских животных. Наиболее целесообразно использовать животные кормовые жиры. Так как растительные жиры отрицательно влияют на качество шпика, их рекомендуют использовать в соотношении 3: 1, потому что если жир животного образуется при избытке жиров, то он начинает походить на смесь видового жира животного и жира корма.

Количественный и качественный состав жира, полученный из разных кормов, влияет на качество сливочного масла. Такие корма, как овес, ячмень, пшеничные отруби дают молоко с маслом грубой консистенции. Такое масло сильно крошится. При скармливании коровам льняного, подсолнечного, соевого, хлопкового и других жмыхов молоко приобретает свойства, которые придают маслу мягкую мажущуюся консистенцию. Поэтому при переработке молока на масло и при сыроварении существуют ограничения, или, как мы говорим, - максимум суточной дачи отдельных кормов дойным коровам. Жмыхи льняной и подсолнечный 2,5 кг при переработке на масло, при сыроварении 1,5 – 2,5 кг, отруби пшеничные 3,5 – 4 кг, овес 2,5 – 3 кг, кукуруза 2-3 кг.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 1125 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)