АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Буддистка. Солнце ― это вечный источник света, тепла и жизни

Прочитайте:
  1. Буддистка
  2. Буддистка
  3. Буддистка
  4. Буддистка
  5. Буддистка
  6. Буддистка
  7. Буддистка
  8. Буддистка
  9. Буддистка

Солнце ― это вечный источник света, тепла и жизни! Это ― самый лучший друг человека на всей Земле, вот только не все хотят с ним дружить и принимать его дары.

Когда появляется на горизонте Солнышко, начинает жизнь. Первые, ещё не очень яркие лучи самого лучшего друга будят спящую и даже во сне улыбающуюся Джейн, нежно лаская ей лицо, которое после долгого сна становится свежим и ясным.

― Здравствуй, Солнце! Здравствуй, друг! ― тянет она к нему свои руки и будто бы обнимает яркий светлый диск, понимающийся в небо всё выше и выше. ― Счастье, любовь и изобилие идут ко мне! Счастье, любовь и изобилие летят ко мне! ― и её тело будто бы снова становится молодым и красивым, и от него мощной волной идёт солнечный свет и тепло.

Джейн ещё несколько минут лежит на подушках из лебяжьего пуха, смотрит с улыбкой в окно в ясное утреннее небо и встречает солнце. Над её головой на полтора и более метров возвышается закруглённая остроконечная арка, выложенная мелкими керамическими плиточками из холодного спектра цветов ― спинка кровати. Весь особняк Джейн сделала в своём любимом стиле ― в марокканском, о чём свидетельствуют закруглённые остроконечные формы дверей, арок и даже окон, стеленные персидскими узорчатыми коврами деревянные полы, плитка на стенах, маленькие полочки с фигурками внутри стен. А в первую очередь свидетельствуют яркие цвета, подвесные светильники на потолках и стенах, и обилие мягких подушках на мебели.

Спальня Джейн напоминает целый тронный зал по своим размерам и высоте потолков, которые кажутся чуть ниже благодаря росписям и толстым сине-зелёным линиям мозаики на красно-малиновых стенах на самом верху. По обеим сторонам кровати стоят украшенные рельефами, именуемые столами каменные призмы с толстыми шестиугольными крышками, на которых стоят светильники и маленькие фигурки древних индийских божеств: Ганеша, Шивы, Брахмы. Гигантские скульптуры богини Лакшми красуются в углах спальни. Сделаны они по традиции: прекрасная женщина в богатых одеяния и безумном количестве украшений стоит в цветке лотоса, а из рук её сыплются золотые монеты, символизирующие процветание.

Джейн поднимается с кровати и опускает стройные ножки на мягкий тёплый ковёр. С радостью встречи нового дня она идёт в ванную.

― Боже, Джейн, милая, какая же ты красавица! ― умываясь, говорит она собственному отражению в зеркале. Говорит с улыбкой и радостью.

Слуг в доме Джейн нет, она не доверяет им, да и не хочет, чтобы в её доме, в её убежище, где такая чистая приятная атмосфера, которая невольно привлекает людей, где так хорошо и легко дышится и забывается обо всех земных проблемах, были люди. Кем бы они ни были ― друзья или враги, приятели и недруги, простые знакомые или прислуга.

Govindam adi purusham tam aham bhajami

Govindam adi purusham tam aham bhajami

Govindam adi purusham tam aham bhajami

Venum kvanantaravinda-dalayataksham

Barhavatamsam asitam

Buda-sundarangam

Kandarpa-kothi-kamaniya

Vis’esha s’obham

Звучит под игру звенящих бубенцов, нескольких струнных инструментов и прочих восточных музыкальных приспособлений мантра всемогущему богу и защитнику всего живого Говинде, в которой средней высоты женский голос женщины просит у него помощи. Мантра убивает весь негатив, и ритм становится всё быстрее и быстрее, сметая все преграды с пути, как бешеный буран. Бог Говинда (это одно из имён Вишну) изначально представляется, как защитник коров, поэтому зачастую он с ними изображается. Рождённая в год Огненного Быка ― в 1937 ― Джейн испытывает при прослушивании обязательной утренней мантры невероятный подъём, прилив сил и энергии. Сам бог Говинда ей покровительствует!

В процессе прослушивания утренних мантр Джейн занимается обычными утренними делами. Этим утром она собирается на киностудию. Она считает дни до того, как закончатся съёмки её последнего фильма, и, наконец, можно будет целиком посвятить себя спасению мира! Конечно, насколько это возможно будет всемогущему человеку с помощью всемогущего Бога. Или Божеств.

На лице Джейн не исчезает улыбка. В просторном многоэтажном особняке всегда прохладно, даже жарким летом. Надев один из своих любимых деловых костюмов, серебряное кольцо на правую руку и несколько нитей чёрно-белого жемчуга с мелкими бриллиантами между бусинками, Джейн выходит из дома и спускается по белым мраморным ступеням. Её замшевые туфельки стоят три тысячи долларов, костюм ― четыре тысячи, а все эти жемчуга вместе равняются ВВП Малави. Своё богатство Джейн получила не благодаря тяжёлому труду, а благодаря правильному внутреннему настрою, сильному желанию, позитивному мышлению и искренним верованием в безграничные силы человека и окружающей его природы. Но, безусловно, кое-какие усилия она приложила. Для многих Джейн Харрисон ― очень странная женщина! Она всегда улыбается, легко отдаёт людям всё, что у неё есть, и при этом это самое «всё» у неё никогда не кончается! Она всегда верит в себя и свои возможности и всё время будто бы летает где-то в облаках. Многие сверлят себе виски пальцами, глядя на эту «сумасшедшую», однако сумасшедшая довольна своей жизнью и счастлива!

А сейчас она минует клумбы красных роз и пышных зелённых кустарников, обходит небольшой мраморный фонтанчик с плавающими в кристально чистой воде кувшинками.

Открывается дверь гаража, и из него выезжает серый кабриолет, проезжает по камнем выложенной среди зелёных просторов дороге через позолоченные ворота на широкую аллею с пальмами. Каждый раз, покидая свой особняк, выполненный в марокканском стиле не только внутри, но и снаружи, своё уютное гнёздышко, где можно побыть одной, наедине с собой, Джейн создаёт вокруг себя невидимый солнечный барьер, который отталкивает всю негативную энергию. Выезжая за ограду своего дома, она будто бы попадает в бесконечный мир грязи, предательства, злобы и ненависти, в котором так трудно оставаться чистым и светлым практически святому человеку. Джейн перечит сама себе, когда мечтает о том, что уйти на покой и запереться в стенах своего дома и никого не видеть. Как же спасение мира?

Все жители крупных городов и огромных мегаполисов абсолютно всех стран мира живут в бункерах: утром просыпаются в бункере-доме, затем садятся в бункер-автомобиль, едут в бункер-офис, сидят весь день в бункере-кабинете, затем возвращаются в бункер-машину, потом в бункер-дом и смотрят всепоглощающий и крадущий жизненную энергию телевизор. Хотят ли люди того, или нет, но такой образ жизни забирает огромное количество сил и даже сокращает жизнь. Конечно, и без стресса не обходится. Одним из примеров того, до чего доводит стресс, спровоцированный неправильным, «бункерным» образом жизни, могут служить дорожные происшествия. В одно из таких попадает Джейн Харрисон, проезжая по одной из улиц Голливуда. Обе полосы оказываются закрытыми, движение на широкой дороге полностью парализовано. Где-то впереди час назад столкнулись сразу три машины: легковой автомобиль Toyota, спортивная машина Ferrari и грузовик, перевозящий какие-то коробки с безделушками. Теперь все эти безделушки и различные части машин разлетелись по всей улице. Бампер красного Ferrari от столкновения и вовсе унесло метров на пятнадцать.

Громко раздаются бесконечные гудки автомобилей, люди выходят из своих бункеров, нервные и до невозможности злые. Один такой мужчина лет сорока пяти с волосатыми руками и большим брюхом в пропотевшей насквозь хлопчатобумажной поло выходит из чёрного седана, красный от злости, и ставит руки на широкие бёдра, демонстрируя всем мокрые пятна под мышками.

― Ну что за ерунда?! ― делает он вклад во всеобщее волнение, громкие бурные выкрики, и подливает всё больше масла в огонь, очевидно, надеясь, что таким путём он что-то сможет разрешить.

Полиция оцепляет место происшествия и старается держать толпу на безопасном расстоянии.

― Люди, прошу вас, успокойтесь, ― говорит медленным тоном один из полицейских. ― Садитесь по машинам, ситуация под контролем, мы постараемся всё решить, как можно скорее.

― Решайте, а не говорите! ― грубит ему в ответ бойкая низенькая старушка в брюках и шифоновой блузке.

― Господи, люди, что же вы делаете,… ― говорит Джейн с искренним сожалением, сидя в мягком сидении в кондиционированном салоне автомобиля; руки её давно опущены, одна лежит на колене, а другая – на коробке передач. ― Что же вам всё никак не живётся-то спокойно? ― шепчет Джейн сама себе, глядя на то, как нервные жители крупного мегаполиса готовы уже скандалы на ровном месте устраивать (была бы только причина!) и морды друг другу бить.

В уютный бункер-автомобиль Джейн, украшенный несколькими фигурками божеств и индуистскими амулетами, доносятся крики и шумы улиц, как бы ей того не хотелось. Даже когда откидной верх закрыт, а стёкла подняты, слышно всё происходящее.

Джейн достаёт из маленькой дамской сумочки из искусственной лакированной кожи плеер последней модели и большие наушники. Убирая назад упавшие к лицу каштановые пряди волос, Джейн слегка запрокидывает голову назад и надевает наушники, так ярко контрастирующие с её элегантным и благородным видом. Одно нажатие кнопки, и в наушниках медленно начинается с морских волн, пения чаек и лёгкого летнего бриза успокаивающая, гармонизирующая сознание мелодия.

Джейн закрывает глаза и, будто лежа в небольшой лодке, уплывает в далёкие глубины своего разума.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 428 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)