АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Псориаз (чешуйчатый лишай) называют одной из самых таинственных болезней, хоть и известна она миру не одно столетие, никто толком не может сказать, откуда она берётся

Прочитайте:
  1. A) Как травка может быть применена в медицине?
  2. C) Иммуноглобулины плазмы крови, синтезируемые плазмоцитами, способные специфически взаимодействовать с генетически чужеродной субстанцией,
  3. C) Иммуноглобулины плазмы крови, синтезируемые плазмоцитами, способные специфически взаимодействовать с генетически чужеродной субстанцией,
  4. C) Иммуноглобулины плазмы крови, синтезируемые плазмоцитами, способные специфически взаимодействовать с генетически чужеродной субстанцией,
  5. C) Иммуноглобулины плазмы крови, синтезируемые плазмоцитами, способные специфически взаимодействовать с генетически чужеродной субстанцией,
  6. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  7. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  8. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии
  9. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 205
  10. History of International Anatomical Terminology / История Международной анатомической терминологии 207

В древности псориаз относили к одному из видов проказы, потом оказалось, что это не так. Псориаз не относится к заразным болезням. Он не передаётся ни через посуду, ни через бельё. Рукопожатия и поцелуи с больным псориазом тоже безопасны.

Считается, что от псориаза страдает до 3% населения земного шара.

Псориаз хроническое кожное заболевание. Развивается он в любом возрасте, как у мужчин, так и у женщин.

В своё время псориаз не пощадил таких известных людей, как Генри Форд, Бенджамин Франклин, Иосиф Сталин, Джон Рокфеллер…

Медики всего мира бьются над исследованием этой болезни, но причины её возникновения и развития неясны до сих пор. Хотя существует множество предположений…

Большинство учёных склоняется к мысли, что псориаз - наследственное заболевание. В каком же гене оно закодировано пока остаётся тайной. Известно, что дети родителей болеющих псориазом, заболевают этой болезнью в 4 раза чаще, чем те, кто имеет здоровых родителей. Если болеет один из родителей, то риск для ребёнка не так велик – примерно 25%. Если же больны оба родителя, то риск повышается до 75%. По утверждению медиков 70 процентов людей, страдающих псориазом, заболевают до 20 лет.

У пожилых людей псориаз может развиться на фоне ожирения, сахарного диабета, гипертонии, атеросклероза, гастритов, язвенной болезни желудка, цирроза печени, желчекаменной болезни, невроза. Псориаз может поразить практически любой орган…

Многие медики называют такие причины, приводящие к псориазу, как сбой в работе нервной системы, стрессы, воспаление кожи, грипп, ангина, травмы, нарушение обмена веществ, аллергия, нарушение работы кишечника, почек, печени.

Организм пытается очиститься от не до конца выводимых вредных веществ и возникает псориаз.

К псориазу может привести передозировка лекарств и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя в больших количествах.

Проявления псориаза на коже выглядят в виде пятен розового цвета с чёткими краями, сверху они как бы покрыты серебристыми чешуйками, которые можно легко соскоблить. Поэтому начальные проявления псориаза на волосистой части головы многие принимают за обычную перхоть.

Но, становясь крупнее и приобретая красноватый цвет, эти пятна могут сливаться в одно большое пятно в виде бляшки.

Одним из самых типичных характеристик псориаза является зуд.

Обычно псориаз располагается на волосистой части головы, на коже локтей, коленей, голеней, ягодиц.

Особенно часто псориаз возникает на месте микротравм.

Псориаз может перейти в артрит, чаще всего он поражает суставы пальцев рук.

Суставы утолщаются, краснеют и сильно болят. Отсутствие лечения может привести к деформации суставов и их неподвижности.

Лечение псориаза длится годами, увы.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 469 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)