АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сиддха лекарства

Прочитайте:
  1. III. Химические продукты и лекарства
  2. Все лекарства в той или иной степени ядовиты
  3. Жизненый цикл ВИЧ состот из нескольких этапов и на каждом из них можно создать и применить лекарства, которые остановят его развитие.
  4. История Сиддха медицины
  5. Корни Вармам – Сиддха медицина
  6. Лекарства для натирания и поливания заднего прохода, лобка, яичек и члена
  7. Лекарства, вызывающие падучую.
  8. Лекарства, дробящие камни
  9. Лекарства, облегчающие родоразрешение.
  10. Лекарства, сохраняющие ровность голоса и придающие ему красоту

 

В философии Сиддхов говорится, что все сущее создано из пяти основных элементов природы. Все, что находится во Вселенной, в той или иной форме встречается также в человеческом теле, поэтому все люди созданы из тех же Панчабутас (пять элементов).

 

Чтение пульса, уникальный диагностический инструмент, который был изначально разработан в Сиддха медицине, используется и в наше время для определения заболевания пациента. Пульс определяется при легком надавливании на запястье, где можно ощутить биение “трех пульсов”. Первый называется Вата, второй Питта, а третий Капха. В здоровом организме бинение этих пульсов идет в соотношении 4:2:1. Заболевания тела также классифицируются в соответствии с этими тремя основополагающими принципами. В человеческом теле есть десять видов пульсов, которые имеют свои собственные истоки и функции и контролируются тремя дошами: Ватта, Питта и Капха. Обучение практике чтения импульса должны проходить в присутствии Сиддха Учителя. Опыт приобретается только после многих лет обследовании пациентов.

 

Одно из искусств, которое чрезвычайно широко практикуется среди сиддхов, было искусство омоложения человеческого организма и продления жизни человека с использованием специфических методов и препаратов для достижения этой цели. Они были пионерами 64 видов Калай, или наук, и также были первыми, кто открыл, как правильно использовать металлы и яды в лечении хронических заболеваний. Лекарства Сиддхов очень разнообразны по своим свойствам и составу: по количеству разных сортов, оттенков, типов и видов, приготовленных из растительных продуктов (1008), ядов (64), солей (28), металлов (9), органических продуктов (12) и других материалов. Некоторые из них используются в очень редких случаях, и часто способ приготовления содержится в строжайшем секрете.

 

Приготовление карппа - ​​с помощью йоги Сиддхи используют мани, марунту и мантирум для лечения заболеваний. Эти лекарства состоят из трав, солей, упараса, животных, металлов и экстракта мышьяка. Они использовали эти вещества следующим образом для лечения заболеваний:

• единичные травы - определенные растения были использованы самостоятельно в качестве лекарственных средств комбинацией пяти элементов.

• в комбинации - сочетание совместимых и несовместимых материалов (чаттуру и митуру) для создания лекарств.

• жидкости - использование смеси определенных солей, в зависимости от их природы (из пяти элементов) для получения раствора, и затем выпаривая и пережигая для получения смеси легче воды, в виде мельчайшего порошка.

• чеяниир - смешивание определенных материалов, чтобы преобразовать их в жидкость. такие вещества не разрушаются даже в огне.

• муппу - это особое открытие, сделанное сиддхами. Это вещество очень мощное и называется ”Королем лекарств". Оно обладает способностью удалять недуги и предотвращать смерть. Оно используется в очень малых количествах в смеси с другими лекарственными препаратами, чтобы придать им особую силу. Говорят, что тот, кто может приготовить муппу, может победить смерть.

 

Согласно системе Сиддха медицины существует множество других методов возвращения молодости и продления жизни. Среди множества сиддха методов следует упомянуть препараты, называемые “нектар”, которые используются в качестве эликсиров омоложения. Их можно принимать, учитывая некоторые ограничения (диета и т.д.). Один из таких нектаров, называемый “Голдлог”, изготовлялся (и продолжает изготовляться) с использованием более ста сложных процессов очистки, плавления, смешивания, шлифовки, обжига, жжения и сушки. Это самый дорогой и сложный по способу приготовления препарат из всего диапазона лекарств сиддхов.

 

ВАРМАМ

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 592 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)