АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Травы, используемые в Сиддха медицине для лечения состояний, подобных расстройству аутистического спектра.

Прочитайте:
  1. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
  4. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  5. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  9. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  10. VI. ЛС, применяемые для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата

 

Все, что было создано природой, природой может быть и излечено.

 

Растительные препараты являются наиболее широко используемой и востребованной составляющей Сиддха медицины. Существует широкий спектр терапевтических препаратов для лечения расстройств, связанных с головой, шеей и головным мозгом. Это специфические лекарства, которые оказывают как профилактический, так и лечебный эффект на человеческий мозг. Лекарственные препараты либо чисто травяные, либо с включениями природных минералов, с большим разнообразием свойств. Они могут быть стимуляторами, усилителями концентрации, памяти, адаптогенами, улучшать кровообращение, метаболизм, стимуляторами роста нейронов, а также транквилизаторами, антидепрессантами, детоксикантами мозга, или же витаминно-минеральными добавками, полученными из широкого спектра трав и натуральных веществ. Клинически доказано, что эти препараты являются эффективными средствами в лечении расстройств аутистического спектра, а также синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Эти травы могут приниматься по отдельности или в виде сбора. Обычно для лечения расстройств аутистического спектра используются растительные составы. Эти препараты безопасны и не имеют побочных эффектов. В этой главе перечислены некоторые из трав, которые мы, в институте прикладных наук сиддхов (SASI) считаем полезным в лечении. Чтобы более полно развивать и научно подтвердить преимущества этих лекарственных средств растительного происхождения, как основных, так и вспомогательных для лечения аутизма, необходимы дальнейшие исследования и их финансирование.

 

Сиддха тексты описывают следующие травы, используемые в качестве основного лечения:

 

Vallarai (Centella asiatica Linn.)

Все растение полностью используется для приготовления лекарственных препаратов. Vallarai используется как мощный очиститель крови, это одна из лучших трав для улучшения памяти, а также продления жизни. В Сиддха медицине он используется для всех препаратов, которые направлены на активизацию нервных клеток и клеток мозга. Это очень хороший стабилизатор настроения и антидепрессант. Основными действующими компонентами являются brahmoside и brahminoside наряду с тритерпеноидами и другими стеринами и флавоноидами. Он имеет седативное, антидепрессантное, анксиолитическое, антиэпилептическое, антиоксидантное и противовоспалительное действие. При лечении аутизма свежевыжатый сок из всего растения принимается натощак.

Neer Brahmi (Bacopa monnieri)

Нир Брами помогает пролиферации дендритов, тем самым улучшая взаимодействие нейронов. Он является мощным защитным препаратом для клеток благодаря его антиоксидантной активности, как непосредственно за счет депонирования окисления и косвенно в клетках, вызывая Nrf2, антиоксидантный генный ответ. Нир Брами также является мощным анксиолитиком и адаптогеном. Это мощный тоник мозга, который улучшает память, повышает мыслительную функцию, увеличивает уровень серотонина, уменьшает дофаминергическую гибель нейронов, помогает при амнезии, защищает от нейротоксичности, антиэпилептик, снижает нервное воспаление, является антидепрессантом и увеличивает приток крови к мозгу. Свежевыжатый неразбавленный сок дается с жиросодержащими веществами, такими как топленое масло или молоко.

 

Athi Maduram (Glycyrrhiza glabrLinn.)

Корень этого растения используется в лечебных целях, особенно в качестве усилителя мозговой деятельности, а также как пищеварительный тоник. Корень содержит ксеноэстрогены, которые отвечают за улучшение когнитивной функции, а также обладают успокаивающим эффектом, оказывает положительное действие на пищеварительную систему.

 

 

Shankupushpam (Convolvulс pluricaulis)

Все части растения Shankupushpam, как известно, обладают положительным эффектом для работы мозга. Оно облегчает процесс обучения, улучшает память и способность к запоминанию и обладает высокой эффективностью в лечении бессонницы. Shankupushpi известно также как средство по предотвращению потери памяти. Оно также лечит беспокойство, неврозы и стресс. Shankupushpi имеет свойства психостимулятора, укрепляет нервную систему, способствует обретению чувства спокойствия и снижает невротизм.

 

 

Seenthi Kodi (Tinospora cordifolia)

 

Seenthi Kodi является травой, имеющей широкий спектр применения в Сиддха медицине. Она обладает мощным антидиабетическим, антиспазматическим, противовоспалительным, антиоксидантным, противовоспалительным, антитоксическим эффектами, а также противоаллергической, антистрессовой и иммуномодулирующей активностью. Это одно из лучших психотропных растений в Сиддха медицине.

 

Kuvarikuntal (Celastrus panniculatus)

Kuvarikuntal является мощным растительным средством для сохранения памяти. В качестве лекарства используются только семена. Это очень мощный тоник мозга, усилитель мозговой деятельности и нейропротектор. Он может также увеличить миелинизацию и предотвратить амнезию.

 

Neer Poosanikai (Benincasa hispida)

Neer poosanikai: используются плоды, как клеточный стабилизатор и общий нервный тоник. Neer Poosanikai содержит аминокислоты, муцины, минеральные соли, крахмалы и биологически активные агенты кальция, клеточные стабилизирующие тритерпены, alunsenol и мультифлоренол. Растение также богато витамином С и В.

 

Vasambu (Acorus calamus)

Корень Vasambu традиционно используется для улучшения речи и памяти у детей. Он очищает основные каналы нервной системы от токсинов и блоков.

 

Jatamashi (Nardostachys jatamamsi)

Jatamashi традиционно используется в качестве антистрессового, противосудорожного, антиэпилептического и когнитивно усиливающго средства. Он также нейропротектор и антидепрессант. Повышает уровень таурина, который активирует функции мозга, уменьшает проявление симптомов дефицита внимания и гиперактивности, успокаивая симпатическую нервную систему, уравновешивает нервную систему и помогает в лечении умственной отсталости.

 

Vishnukranthi (Evolvulus Alsinoides)

 

Vishnukranthi очищает кровь и улучшает память. Она широко используется в Сиддха медицине как мощное средство, стимулирующее мозг и тонизируещее интеллект.

 

Pepper (Piper nigrum, перец) and Turmeric (Curcuma longa)

 

Перечная кислота, содержащаяся в перце, оказывает ноотропное, антистрессовое, анксиолитическое действие, а также некоторый эффект на улучшение памяти. Куркума также улучшает память и является нейропротектором. В сочетании с перцем многие компоненты становятся биологически активными. Поэтому эта комбинация дается в качестве пищевой добавки для улучшения памяти и работы мозга в целом.

 

 

Топленое масло и мед

 

Топленое коровье масло используется в качестве тонизирующего средства для мозга и считается отличным средством для улучшения памяти и интеллекта. Это самый лучший адъювант для большинства трав, используемых в лечении головного мозга. Он считается мощным средством для детоксикации мозга. Другим мощным усилителем мозга и адъювантом лекарственных препаратов является мед. Этот адъювант является прекрасным решением для подслащивания горьких свежевыжатых соков из трав для детей. Однако, детям до 2 лет не следует добавлять мед.

 

 

Все вышеперечисленные травы, кроме Vasambu безопасны для приема в качестве пищевой добавки на регулярной основе. Vasambu используется только для лечения болезненных состояний. Сиддха медицина использует эти травы отдельно или в комбинации для лечения расстройств аутистуческого спектра. Vallarai и Нир Брами обычно используются особенно часто при лечении таких расстройств. В качестве адьюванта, как правило, используется топленое масло (ги) или мед с большинством трав. Ги рекомендуется для ускорения доставки биологически активных веществ в мозг. Vallarai Nei, или топленое масло, приготовленое ​​с включением Vallarai является простым, но мощным тоником мозга для всех возрастов.

 

Vallarai и экстракт Neer Брами, смешанный с медом, производится в виде сиропа и используется в качестве стимулятора развития мозга для детей. Сочетание Vallarai, Athi Maduram, Shankupushpi и Seenthil Kodi применялись в качестве сильнодействующих ноотропных средств в Сиддха медицине.

Чурнам (травяной порошок), в состав которого входят Vallarai, Аti Maduram, Seenthil Kodi, Shankupushpam, Vishnu Kranthi, Jatamashi и Kuvarikuntal в сочетании с Муппу (соли, выделенные из природы) используется для лечения аутизма.

 

Есть множество методов лечения второго уровня с использованием растительно-минеральных комбинаций, когда необходимы более быстрые результаты или когда пациент старше 12 лет.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 580 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)