АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Почему тибетская медицина?

Прочитайте:
  1. А почему, собственно, у меня?
  2. А: А почему бы это не доставило мне огромного наслаждения?
  3. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  4. Вопрос 4: почему во время менструации нельзя делать перевернутые позы?
  5. Вот почему всем нам так важно знать. Что вегетативные реакции – это лишь вегетативные реакции и ничего более, они совершенно не страшны и на абсолютно не опасны.
  6. Глава 1 Почему следует идти за мудростью к примитивным народам.
  7. Глава 1. Почему вымирают русские?
  8. Джерард даже и не подождал Фрэнка. Почему? Сегодня был странный день. Вроде бы и всё хорошо, но у обоих было волнение и страх.
  9. Джерард нагнулся ко мне и поцеловал в побитую бровь, кончиком языка дотрагиваясь до раны. Теперь я не мог скрыть счастливую улыбку. Почему он не может быть таким всегда?
  10. Как происходит регуляция менструального цикла? Почему и для чего в организме женщины происходят такие циклические изменения?

ü Тибетская медицина – уникальная система, с многовековой историей, которая практикует лечение без операций. Человек в ней рассматривается как гармоничная целостная система, а заболевания - как следствие нарушения гармонии в организме.

ü Проверенные веками методики улучшения физического и психического здоровья.

ü Используется технология безопасного комплексного лечения без операций, гормонов и синтетических препаратов.

ü Глубинное знание природы человека и тысячелетний успешный опыт лечения болезней позволяет врачам тибетской медицины добиваться результатов даже в тех случаях, когда западная медицина оказывается бессильна.

ü Соединение знаний западной и восточной медицины (китайской и тибетской медицины) дали и дают наилучший результат.

Заболевание артроз коленного сустава является дегенеративно-дистрофическим процессом, покрывающим мыщелки бедренной и большеберцовой кости, который образуется внутри гиалинового хряща. Причина такого патологического процесса состоит в нарушении процесса кровообращения в полости мелких костных сосудов, в итоге хрящевые ткани сустава подвергаются изменениям, они постепенно расслаиваются и истончаются, иногда даже полностью исчезают, обнажая, таким образом, кость.

Неотъемлемым элементом терапии для лечения артроза является массаж. На сегодняшний день массаж является наиболее эффективным и, в тоже время безопасным средством, возвращающим суставам молодость и свободу движения. Массаж при гонартрозе коленного сустава является основной терапией, при помощи которой можно устранить проявления заболевания и сохранить сустав, остановив прогрессирование болезни. Только самомассаж и посещение массажных кабинетов, а также физические упражнения (специальная лечебная гимнастика) помогут избежать хирургического лечения деформирующего артроза.

Основные функции массажа таковы:

ü рассасывающий эффект;

ü обезболивание;

ü профилактика последующего развития дегенеративного процесса в суставах пальцев ног и рук;

ü регенерация работы сустава.

 

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 353 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)