АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ФАКТЫ И ДАННЫЕ

Прочитайте:
  1. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  2. II. ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  3. III ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  4. III. Данные лабораторных, инструментальных и функциональных исследований
  5. III. Данные физических и инструментальных методов исследования.
  6. III. Общие замечания о гипнотизме - Факты
  7. IV. ДАННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  8. IV. Социально-демографические данные.
  9. IX. Данные лабораторных и инструментальных методов обследования.
  10. V. ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ

Артроз является, в первую очередь, заболеванием подвижных соединений (суставов) характеризуется дисбалансом между синтезом и деградацией суставного хряща. Это приводит к классическим патологическими изменениями изнашивание и разрушение хряща. Несмотря на десятилетия обширных исследований остеоартроз, до сих пор не поддается лечению традиционным методом лечения. Лекарственные препараты, зачастую, могут только облегчить боль или подавить воспалительный процесс.

Дегенеративные заболевания суставов широко распространены среди населения планеты:

1. Болезни костей и суставов, которыми страдают сотни миллионов пациентов во всем мире и являются основной причиной боли и инвалидности.

2. На остеоартрит приходится половина всех хронических заболеваний у лиц в возрасте старше 65 лет.

3. Экономические последствия остеоартрита огромны - во всём мире это основная причина заболеваемости работоспособного населения.

4. По последним данным остеоартроз поражает около 10 миллионов европейцев - эта цифра, как ожидается, увеличится почти в два раза к 2020 году.

5. В России более 42 миллионов человек страдают от дегенеративных заболеваний суставов.

На сегодняшний день важнейшей, первоочередной заботой в области травматологии и ортопедии являются проблемы восстановления и лечения суставов и хрящевых поверхностей. Проблемы с позвоночником также обусловлены в основном дегенеративно – дистрофическими изменениями межпозвоночных хрящей. Попробуем более подробно рассмотреть, что же такое хрящ, его структура и определить возможные методы его регенерации.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 339 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)