АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лабораторный этап.

Прочитайте:
  1. I. ОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  2. II - НЕОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  3. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  4. Восстановительный этап.
  5. Второй этап. Развитие материнской сферы в игровой деятельности
  6. Диспансерно-поликнический этап.
  7. Заключительный этап.
  8. Заключительный этап.
  9. Заключительный этап.
  10. ИЗУЧЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ И РАБОТЫ СМЕСИТЕЛЬНЫХ МАШИН. ЛАБОРАТОРНЫЙ РАСТВОРОСМЕСИТЕЛЬ

После окончательной моделировки восковых базисов протезов, модель отбивают от артикулятора и гипсуют обратным способом, после чего заменяют воск на базисную пластмассу «Этакрил».

14.07.2014.

Клинический этап.

Был проведен тщательный осмотр протеза, все неровности, шероховатости, выступы были сошлифованы. Протезы были введены в полость рта. Устойчивость протезов была проверена надавливанием пальцами поочередно на передние и боковые зубы, удерживающий клапан в области мягкого неба был проверен наклоном передних зубов в вестибулярном направлении, степень фиксации базиса на нижней челюсти в дистальных отделах наклоном боковых зубов с левой и правой стороны, фиксацию фронтальных участков проверили оттягиванием протеза. Также пациент совершал жевательные, мимические, фонетические движения, проверяя фиксацию и стабилизацию протеза. Протез не смещается при обычных мышечных сокращениях. Далее было проведено исследование преждевременных контактов – таковых не оказалось.

Пациенту были даны рекомендации по использованию и уходу за протезами, а также разъяснены все возможные проявления адаптации.

15.07.2014

Жалобы на боли при пользовании съёмными протезами. Выявлена гиперемия слизистой оболочки на вестибулярной поверхности альвеолярного бугра верхней челюсти справа и по внутренней косой линии на нижней челюсти слева. Произведенакоррекция краев протезов.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)