АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИЗУЧЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ И РАБОТЫ СМЕСИТЕЛЬНЫХ МАШИН. ЛАБОРАТОРНЫЙ РАСТВОРОСМЕСИТЕЛЬ

Прочитайте:
  1. II. Подготовительные работы Конвенции 1883 г.
  2. II. Порядок выполнения работы
  3. II. Порядок выполнения работы
  4. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава полезного ископаемого
  5. III. Порядок выполнения работы.
  6. IV. Изучение технологических свойств руд
  7. VI. Дальнейшие задачи и направления работы
  8. Актуальные аспекты совершенствования воспитательной работы в шестой школьный день
  9. Антагонизм среди микробов. Работы И. И. Мечникова в этой области. Микробы- антагонисты как продуценты антибиотиков.
  10. В. Изучение крематориев Карло Маттоньо

Цель работы: ознакомиться с конструктивными особенностями и работой растворосмесителя; научиться составлять эскизный чертеж и кинематическую схему.

Общие положения.

Перемешиванием называется процесс массопереноса – механического перемещения частиц одних компонентов по отношению к частицам других компонентов с целью получения масс, однородных по минералогическому, зерновому составу и влажности, а также для поддержания достигнутой однородности. Однородность исходных многокомпонентных масс способствует более быстрому течению химических реакций, повышению качества изделий за счет более плотной укладки частиц.

Машины для перемешивания материалов называются смесителями. Независимо от назначения, смесительные машины состоят из следующих основных частей: смесительного барабана, в котором производится перемешивание материалов; механизма загрузки, при помощи которого материалы подаются в смесительный барабан; механизма разгрузки, обеспечивающего выгрузку готовой смеси из смесительного барабана; двигателя; передаточных механизмов, осуществляющих передачу движения от двигателя к исполнительным органам; станины, на которой монтируются все части машины.

Классификация смесительных машин. Смесительные машины подразделяют на смесители цикличного и непрерывного действия, стационарные и передвижные, предназначенные для перемешивания увлажненных, пластичных и жидких масс, а также для перемешивания сухих сыпучих материалов. По способу перемешивания их подразделяют на гравитационные машины, у которых перемешивание происходит при свободном падении компонетов, и машины с принудительным перемешиванием. По конструкции рабочих органов смесительные машины подразделяют на барабанные, лопастные одно- и двухвальные, со спиральными лопастями, с вертикальными и горизонтальными валами, пропеллерные, вибрационные, пневматические и др.

 

Содержание работы.

Вначале ознакомиться с описанием работы и правилами техники бе­зопасности при работе с растворосмесителем.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 616 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)