АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Салатный пир

 

 

Ешьте листья салата как можно чаще, даже на завтрак. Готовьте салаты, причем ваш салат не обязательно должен быть замысловатым в приготовлении. Вы можете просто заправить зеленые листья (не покупайте салат айсберг, так как он отличается слишком низкой питательной ценностью) своим любимым соусом. Кроме того, салаты могут с успехом выступить в роли основного блюда, если их приготовить вместе с фасолью, рисом и разноцветными овощами. В летнее время особенно просто приготовить ужин, состоящий только из одного салата. Когда начинается сезон помидоров, то на нашем столе практически каждый раз, как мы за него садимся, появляются грубо нарезанные спелые помидоры, приправленные базиликом и бальзамическим уксусом.

Ниже приведено огромное количество идей для ваших салатов. Для каждого рецепта указано приблизительное количество порций, однако размер порций всегда определяется на ваше личное усмотрение. Мы с Эсси нередко за обедом или ужином съедаем столько салата, сколько хватило бы десятерым! Смело экспериментируйте, пробуйте новые сочетания вкусов, однако никогда не забывайте, что основа любого салата — это листовая зелень и яркое разнообразие свежих разноцветных овощей.

Примечание. В некоторых из этих рецептов салатов указана своя собственная, особая заправка. Однако обязательно изучите соответствующую главу, в которой вы найдете широчайшее разнообразие рецептов заправок и рассуждения на тему хумуса (гороховое пюре, соус) без тахини — кунжутной пасты, — который является важнейшим ингредиентом для многих соусов.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 481 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)