АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Принципы холистической системы лечения, основанной на ведическом знании

Прочитайте:
  1. A) Строение проводящей системы сердца
  2. I . Принципы организации первичной реанимационной помощи новорожденным
  3. I. Общие принципы лечения воспалительных заболеваний пародонта
  4. I. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ СИФИЛИСОМ
  5. III.1.1. Гигиена нервной системы. Режим дня
  6. III.3.2. Принципы закаливания
  7. IV. Патология нейроэндокринной системы.
  8. IV. Средства, понижающие активность глутаматергической системы
  9. IX.2.2. Анаэробные энергетические системы у женщин
  10. V1: Аномалии зубочелюстной системы

В данной системе можно выделить четыре уровня, на каждом из которых существуют свои методы обретения целостности, то есть исцеления. Эти уровни соответствуют трем телам и истинному «Я» человека. Физическое тело состоит из материи, астральное — из мыслей и чувств, каузальное тело представляет собой перевоплощающееся тело, состоящее из идей и архетипов.

АЮРВЕДА — наука физического исцеления: применение диеты, трав, физиотерапии.

АСТРОЛОГИЯ — наука астрального исцеления: использование мантр, драгоценных камней, цветотерапии и различных ритуалов. Здесь находят применение и системы йоги в их более низких (оккультных) формах.

ЙОГА — наука каузального исцеления: йога и медитация. Этот уровень включает в себя все основные системы йоги (джнана-йогу, хатха-йогу, раджа-йогу, карма-йогу, бхакти-йогу) в их высших формах, в том числе высший аспект тантры.

САМОПОЗНАНИЕ — наука трансцендентного исцеления: самоисследование. Это высший аспект джнана-йоги (йоги знания), однако посвящение себя божественному, составляющее суть бхакти-йоги, тоже приводит ищущего к этой цели.

ПЯТЬ ОБОЛОЧЕК И МЕТОДЫ ИХ ИСЦЕЛЕНИЯ

Согласно данной системе, человек состоит из трех тел и пяти оболочек, из которых витальная соединяет физическое тело с астральным, а интеллектуальная — астральное с каузальным.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 335 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)