АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Драгоценные камни и травы

Прочитайте:
  1. А. Камни желчного пузыря (холелитиаз).
  2. Б. Камни мочевых путей (уролитиаз).
  3. В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.
  4. Все названные травы лучше принимать с ги.
  5. Вывод напрашивается только один: наш людской муравейник надо чистить как «Авгиевы конюшни» от разного рода нечистот, духовной отравы, но прежде всего от двуногих паразитов-иудеев.
  6. ДИЕТА И ТРАВЫ
  7. Для лечения гипотонии используются травы, стимулирующие кровообращение: куркума, корица, имбирь, красный и черный перец, чеснок, аконит, кардамон.
  8. Для промывания язвочек используют охлаждающие травы — горечавку, «золотую печать», сассапариль, геухеру.
  9. Другие противокашлевые травы

Целебные свойства трав можно усилить при помощи драгоценных камней. Для этого нужно принимать травы вместе с настойками соответствующих камней или носить эти камни на теле.

Травы Камни

Горячие, пряные Рубин

Смягчающие, питательные тоники Жемчуг

Стимуляторы, афродитики Красный коралл

Укрепляющие нервы, гармонизирующие Изумруд

Тонизирующие, омолаживающие Желтый сапфир

Или желтый топаз

Месячногонные, тоники Алмаз

Для репродуктивной системы

Устраняющие жар, очищающие Голубой сапфир

Кровь и печень, уменьшающие опухоли

ЦВЕТОТЕРАПИЯ

Травы действуют в значительной степени через зеленый луч планеты Меркурий, обладающей наибольшей целительной и гармонизирующей силой.

Цветотерапию можно использовать так же, как и драгоценные камни, зная соотношения цветов с определенными планетами. Можно освещать тело светом, окрашенным в тот или иной цвет, или интенсивно использовать этот цвет в одежде, интерьере и т.д. Все цвета должны быть по своей природе саттвичными, гармонизирующими. Не следует применять слишком яркие, кричащие, броские или искусственные цвета. Более подробные сведения о цветотерапии и дошах см. в разделе «Аюрведические режимы».

Цвета планет

Солнце Красный

Луна Белый

Марс Темно-красный


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 399 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)