АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Использование дикорастущих трав

Прочитайте:
  1. Б) Использование средств биологического происхождения.
  2. В практике работы ЛПУ наиболее широко применяют термический метод стерилизации с использованием паровых и воздушных стерилизаторов.
  3. В чем состоит МФА и его использование в диагностике вирусных болезней?
  4. Возведение числа a в степень числа b с использованием понятия логарифма.
  5. Вопрос: Реакции с использованием меченых антител или антигенов.
  6. Глава 17. Когнитивная терапия и использование антидепрессантов.
  7. Графики валовых издержек и валовых доходов, средних издержек и средних доходов. Анализ критических точек и его использование в управлении фирмой.
  8. Затруднено использование лечебно-диагностической аппаратуры, удорожается строительство, необходимы большие земельные площади.
  9. ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРАВЕ ЖЕНЩИНЫ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНТРАЦЕПЦИИ
  10. Земельная рента как цена за использование земли. Рента и арендная плата. Цена земли

Дикорастущие травы обладают наибольшей жизненной силой. Ищите среди них свои травы тщательно, с любовью и уважением. Они несут в себе энергию самой Природы, и обычно они мощнее тех трав, которые выращены человеком.

Особые сочетания трав

При удачном сочетании трав они увеличивают силу друг друга в геометрической прогрессии. В каждой из традиционных систем траволечения известны такие сочетания. Некоторые мы можем обнаружить сами.

Специальное экстрагирование

Извлечь из трав нужные активные компоненты можно при помощи подходящих веществ-посредников. К их числу относятся вода, спирт, уксус, молоко, мед и масла. Эти же вещества можно использовать в качестве анупан.

Усиливающие добавки

Некоторые травы обладают свойством усиливать действие других трав в определенных направлениях и могут добавляться в качестве активаторов. К числу таких трав относятся стимуляторы, например красный перец, имбирь, камфора и мята. Анупаны — такие как мед или ги, также помогают направлять действие лекарственных трав.

Форма препаратов

Травяные вина, масла и джемы не только продлевают срок годности трав, но и могут увеличивать их целебную силу.

Растирание

Для растирания трав используются ступка и пестик. В результате обычно получают порошок или жидкую пасту, в которые можно добавлять сок или отвар той же самой травы или другие травы. Благодаря растиранию энергетика препарата становится более однородной, а его сила увеличивается. Свойства материала, из которого изготовлены ступка и пестик, играют при этом существенную роль. Камень, медь, серебро и золото придают особые свойства травам, которые в них растирают.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 390 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)