АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Психоэнергетические методы, мантры

Прочитайте:
  1. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  4. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  5. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. Индивидуальная и групповая психотерапия. Понятие, основные методы, показания.
  9. Методы, основанные на измерении электропроводности тканей

К психоэнергетическим методам повышения энергии относятся мантры, медитация и молитва, при этом задействуют тонкие энергетические структуры ума для наделения трав силой, проявляющейся затем на физическом плане, или концентрируются на определенном божестве, чтобы его качества могли проявиться через траву.

Некоторые из этих методов могут быть частью специальных ритуалов. По сути, любое приготовление трав представляет собой ритуал, священнодействие, и его цель — высвободить космические целительные силы.

Психоэнергетические методы важны и потому, что поскольку травам присущи чувствительность и нейтральность, они могут на тонком уровне воспринять нежелательные энергии.

Для усиления действия трав могут использоваться многие мантры. Каждая мантра представляет собой имя божества (определенной космической энергии), повторяя мантру, мы призываем его. Мантра «Ом», которая используется наиболее широко, утверждает и наделяет силой всё, на что она направлена. Кроме того, она усиливает другие мантры (см. главу «Применение астрологии, драгоценных камней, цветотерапии и мантр в Аюрведе»). Мантра «Сом» увеличивает энергию растений.

Другие факторы

Травы тем эффективнее, чем ближе они используются к тому месту, где коренится болезнь (например, воздействие на Вату с помощью клизм).


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 374 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)