АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Для промывания язвочек используют охлаждающие травы — горечавку, «золотую печать», сассапариль, геухеру.

Прочитайте:
  1. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  2. В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.
  3. В каких случаях используют термин «генотип»?
  4. В китайской медицине в качестве тоников, восстанавливающих функции печени, используются тан квей, ремания, дереза и горец многоцветковый.
  5. Все названные травы лучше принимать с ги.
  6. Вывод напрашивается только один: наш людской муравейник надо чистить как «Авгиевы конюшни» от разного рода нечистот, духовной отравы, но прежде всего от двуногих паразитов-иудеев.
  7. Глава 5. Промывания и дополнительные травяные формулы
  8. ДИЕТА И ТРАВЫ
  9. Для выделения используют жидкие и плотные среды. Идентификацию микроорганизма осуществляют набором стандартных тестов (подвижность, серологические реакции и др.).
  10. Для выделения микроорганизмов из воздуха используют следующие методы.

Для очищения печени и крови преимущественно используются горькие травы, а также мочегонные и слабительные средства. Эффективны сок алоэ, барбарис, горечавка, сассапариль, сандал, гокшура, боэргавия, шатавари, манжишта и катука.

При обострениях обычно применяют состав, который готовят из трех частей манжишты, двух частей шатавари и по одной части катуки, гокшуры, сассапариля и лимонной травы; при запоре в него добавляют еще ревень. Из готовых аюрведических препаратов обычно используют составы «Сассапариль» или «Сандал», которые желательно принимать с соком алоэ. Хороши также препараты Тикта и «Тоник для печени» (№ 8).

При хроническом течении болезни в промежутках между обострениями рекомендуются препараты Чьяванпраш, Брахма расаян или чай из брами.

В китайской медицине при герпесе проводится терапия для устранения жара с использованием состава «Горечавка», в сочетании во время обострений со специальными травами с противовирусными свойствами, такими как вайда или жимолость. В период между обострениями проводится тонизирующее лечение; используют составы «Ремания 6» или «Анемархена, ежеголовик и ремания».

Из трав западной фитотерапии при обострениях применяются эхинацея, «золотая печать», толокнянка, зимолюбка и алтей.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)