АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

При любом типе полового бессилия полезны гуггул и мумиё.

Прочитайте:
  1. II стадия полового созревания
  2. III стадия полового созревания
  3. IV стадия полового созревания
  4. V стадия полового развития
  5. Более полезные витамины и минералы
  6. В небольших количествах (50-100 г перед едой или во время еды) полезны алкогольные напитки, особенно вино и аюрведические травяные вина, например Дракша.
  7. Выделяют корень полового члена
  8. Выражение своего всемогущества и бессилия
  9. Гокшуради гуггул
  10. Для поддержания функциональной активности почек и репродуктивной системы применяют мумиё.

Мужское бесплодие

Неспособность производить в достаточном количестве полноценную сперму приводит к мужскому бесплодию. При этом в других отношениях половая функция может быть в норме.

Тонизирующая терапия, подобная той, что применяется при половом бессилии, способствует увеличению количества спермы. Из продуктов рекомендуются в первую очередь молочные, ги, кунжутное масло, чеснок и лук. Из трав хороши ашваганда, атмагупта, бала и пиппали. Клинические исследования, проведенные в Индии, показали, что ашваганда весьма эффективна тогда, когда требуется повысить секрецию семени. Принимают ее в виде обычного молочного отвара. В большинстве случаев следует избегать острого, горького и вяжущего вкусов, поскольку они приводят к истощению спермы.

Увеличение предстательной железы

Увеличение простаты часто наблюдается в пожилом возрасте, когда половая функция ослабевает. Это заболевание может возникнуть и у молодых мужчин вследствие чрезмерной сексуальной активности или подавления эякуляции. В современной медицине это состояние обычно рассматривается как вызванное инфекциями и для его лечения используются антибиотики.

Во всех случаях при увеличении простаты наиболее эффективна гокшура, особенно в сочетании с ашвагандой, а также мумиё, а из средств западной фитотерапии — пальма сереноа, особенно если в основе заболевания лежит нарушение Ваты.

Чаще увеличение простаты относится к Вате и возникает в возрасте Ваты (пожилом). Проявляется такое состояние болями в нижней части спины, снижением энергетики и запорами. При лечении назначают диету, снижающую Вату, с употреблением таких специй, как чеснок и лук. Применяются травы: бала, атмагупта, гуггул и алтей. Из препаратов используются составы Ашваганда, Гокшуради гуггул и Почечный тоник (№ 10).

Увеличение простаты Питта-типа сопровождается инфекционным воспалением с опуханием и лихорадочным состоянием. Моча приобретает темно-желтый или красноватый оттенок. В дополнение к методам, используемым для лечения инфекций мочевыводящих путей, применяются охлаждающие мочегонные травы (толокнянка, эхинацея, боэргавия и т.п.), а также тонизирующие травы типа ашваганды или такие препараты, как Чьяванпраш. Полезно регулярно пить чай из лимонной травы.

Увеличение простаты Капха-типа обусловлено задержкой воды и избытком слизи, и лечение в этом случае аналогично лечению отеков. Применяются горячие специи с мочегонным действием — корица, имбирь, гвоздика, перец кубеба, ягоды можжевельника. Хорошо помогают также мумиё и гуггул.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)