АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Очищающими свойствами обладает Брахма расаян — травяной джем из брами. В большинстве случаев при СПИДе помогает шафран в виде молочного отвара.

Прочитайте:
  1. III. Выявление, регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев СГА-инфекции
  2. А) обладает бактерицидным действием
  3. А. вирус гепатита А обладает цитопатическим действием,
  4. В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.
  5. В каком количестве случаев острый передний увеит связан с HLA-B27? Каковы его распространенность и течение?
  6. Вещества с преимущественными удушающими свойствами.
  7. Вывод: Сей продукт очень хорошо помогает, но только вытягивать деньги с людей, но не лечить варикоз.
  8. Джем из брами. Брахма расаян
  9. Из аюрведических трав обычно применяются сок алоэ, амалаки, харитаки, шафран, шатавари, манжишта и боэргавия. Можно ежедневно принимать от 0,5 до 1 г шафрана в теплом молоке с ги.
  10. Из трав преимущественно используются тонизирующие — ашваганда, бала, шатавари и мумиё и препараты на их основе, а также травяной джем Чьяванпраш.

Аюрведический состав для лечения СПИДа можно приготовить из брами, сассапариля, ашваганды, шатавари, гокшуры, сандала и кориандра с добавлением гудучи, гуггула и мумиё (отсутствующие компоненты можно опустить, но лучше использовать все).

В понятиях традиционной китайской медицины СПИД можно рассматривать как болезнь, связанную с недостаточностью почечной эссенции. Это прежде всего состояние недостаточности инь, хотя может быть обусловлено одновременно недостаточностью как инь, так и ян. Ослабление иммунной системы связывается с ослаблением ци, что вызывает скопление в теле влаги и жара. Из препаратов для лечения СПИДа используются одновременно составы «Ремания 6» или «Ремания 8» и «Астрагал». Можно добавлять травы, устраняющие жар и улучшающие кровообращение (дан шен, вайда, красный пион).

Из трав, известных в западной фитотерапии, при лечении СПИДа используются тоники: американский женьшень, алтей, купёна и пальма сереноа. Можно приготовить состав из брами, сассапариля, американского женьшеня, алтея, подорожника, сандала и кориандра.

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

В Аюрведе лечение заболеваний женской репродуктивной системы выделяется в особую область гинекологической медицины. Эти заболевания обычно проявляются в виде нарушений менструального цикла. Серьезные расстройства менструального цикла могут быть следствием гормональных нарушений.

Менструальный цикл — показатель здоровья женщины. Он важен и для определения конституции. Регулярные менструации, приближенные ко времени полнолуния, протекающие гладко без боли и напряжения, с уравновешенностью эмоций, являются признаком хорошего здоровья. Однако большинство женщин в тот или иной период своей жизни испытывают определенные трудности, связанные с менструациями.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 414 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)