АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дополнительная информация о лечении меноррагии содержится в разделе, посвященном кровотечениям (см. в особенности рекомендации для Ваты и Капхи).

Прочитайте:
  1. I. Информация о больном и НПР
  2. I. Особенности кровообращения плода
  3. II. Анатомо-функциональные особенности органа зрения.
  4. IX Схема ориентировочной основы действия при лечении
  5. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  6. VII Схема ориентировочной основы действия при лечении пульпита методом девитальной экстирпации
  7. VII. Выводы и рекомендации
  8. VIII Схема ориентировочной основы действия при лечении пульпита методом девитальной ампутации
  9. А. Особенности мезенхимальных опухолей.
  10. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.

Лейкорея (бели)

Лейкорея проявляется измененными вагинальными выделениями. Естественная кислая среда во влагалище защищает его от воздействия патогенных факторов. При нарушении кислотности среды начинается размножение различных видов бактерий, грибков и простейших. Поэтому-то при белях помогают спринцевания кислыми растворами, например, с добавлением уксуса, йогурта, или отварами трав с ацидофильными добавками.

В Аюрведе считается, что лейкорея чаще всего обусловлена нарушением равновесия Капхи (избытком слизи), но вызвать ее могут и нарушения равновесия других дош. Лечение должно быть направлено не столько на устранение патогенного фактора, сколько на восстановление равновесия соответствующей доши.

Бели Вата-типа — коричневатые, клейкие и сухие, с выраженной болезненностью.

Бели Питта-типа — желтоватые, с неприятным запахом, иногда с примесью гноя или крови, с ощущением жжения.

Бели Капха-типа — белые, слизистые, густые, обильные; сопровождаются ощущением тяжести и вялости.

Лейкорее способствуют в основном те же факторы, которые увеличивают Капху: злоупотребление сладкой, кислой, соленой, тяжелой и жирной пищей, в частности молочными продуктами и сахарами, также несоблюдение личной гигиены, чрезмерная половая активность, употребление антибиотиков, инфекционные и венерические болезни.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)