АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Можно также использовать «Тоник для женщин» (№ 4) вместе с «Тоником для укрепления энергии» (№ 2).

Прочитайте:
  1. I. В КАКОМ СМЫСЛЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О МЕЖДУНАРОДНОМ ЗНАЧЕНИИ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ?
  2. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. Schindler R. по праву можно считать «отцом гастроскопии».
  5. А теперь я с тобой, и мы вместе приехали к твоим родителям.
  6. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  7. Аналогичные рассуждения можно провести и для остальных дыхательных тренажеров, использующих смесительные камеры.
  8. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  9. Артиллерийские автоматы с отводом пороховых газов из канала ствола, расположенного с возможностью перемещения в ствольной коробке.
  10. Атеромы и особенно фиброатеромы выступают в просвет артерии, уменьшают его, а также стимулируют тромбообразование.

В китайской медицине причиной отсутствия менструаций считается застой крови, например, из-за ее слабости, а для лечения используются чуан ксион, дан шен, тан квей, пустырник, препараты «Персик и ревень» (сильное действие) и «Четыре вещества» (мягкое действие).

Дополнительно рекомендуются применяемые в западной фитотерапии месячногонные травы — копытень, пижма, рута, митчелла. Они лучше действуют в сочетании с такими смягчающими и питательными травами, как корень окопника, аир, алтей, а при упадке сил — с американским женьшенем.

Причина задержки менструаций Капха-типа — застойные явления в организме и общая вялость. Для лечения тоже можно использовать сильные согревающие специи — имбирь, корицу, красный и черный перец, составы Трикату и «Гвоздика». В большинстве своем эффективны месячногонные травы, например мята болотная. Как в данном случае, так и при аменорее Питта-типа хорошим средством является пустырник, используемый также в китайской и западной фитотерапии.

Задержка менструаций Питта-типа хорошо поддается лечению с помощью куркумы и шафрана, принимаемых в теплом молоке. Хороши также роза, муста, одуванчик и другие охлаждающие месячногонные средства. В более упорных случаях аменореи могут иметь место заболевания печени или крови, на лечение которых и должны быть направлены усилия.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 410 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)