АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Аналогичные рассуждения можно провести и для остальных дыхательных тренажеров, использующих смесительные камеры.

Прочитайте:
  1. I. В КАКОМ СМЫСЛЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О МЕЖДУНАРОДНОМ ЗНАЧЕНИИ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ?
  2. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. Schindler R. по праву можно считать «отцом гастроскопии».
  5. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  6. АЛЬТЕРНАТИВОЙ ИНТУБАЦИИ ТРАХЕИ НА ДОГОСПИТАЛЬНОМ ЭТАПЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПРОХОДИМОСТИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ И ЗАЩИТЫ ИХ ОТ АСПИРАЦИИ ЖЕЛУДОЧНОГО СОДЕРЖИМОГО ЯВЛЯЕТСЯ
  7. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  8. Артиллерийские автоматы с отводом пороховых газов из канала ствола, расположенного с возможностью перемещения в ствольной коробке.
  9. АСПИРАЦИЯ СОДЕРЖИМОГО ИЗ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Принципиально все дыхательные тренажеры (корректоры дыхания) по форме капнограммы можно отнести к аналоговым или цифровым системам.

К первой группе аналоговых систем относятся практически все дыхательные тренажеры, т.к. капнограммы дыхания с их применением не содержат явно выраженных нулевых значений. Они построены по традиционным принципам получения требуемых газовых смесей в резервуаре (камере…) за счет перемешивания их компонентов, получаемых от отдельных источников.

Ко второй группе цифровых систем можно отнести только корректоры дыхания серии «Мирон». Капнограммы дыхания (см. Рис.14) с их применением имеют явно выраженные нулевые значения. Изменение параметров корректора дыхания приводит к изменению только фронта капнограммы на этапе вдоха, что естественно приводит к изменению концентрации СО2 и О2 во вдыхаемой газовой смеси. Аналогичная капнограмма наблюдается и при естественном дыхании.

Рис.14

Корректоры дыхания серии «Мирон» были разработаны нами после практического использования тренажера «Самоздрав» в личных целях из-за неудобств при его эксплуатации, т.к. он предусматривает применение дополнительной стеклянной банки до 2000 мл. После трех месяцев его использования родилась первая конструкция тренажера серии «Мирон», которая обеспечивает высокие удобства эксплуатации, прошла испытания на мне и окружающих меня людях.

П ринцип построения корректоров дыхания серии «Мирон» отличается простотой и удобствами эксплуатации за счет уменьшения максимального объема «смесительной камеры» до 200-250 мл. Они позволяют изменить капнограммы дыхания с их применением и максимально приблизить их к капнограмме естественного дыхания, плавно или дискретно изменять, при необходимости, концентрацию кислорода и углекислого газа в дыхательной газовой смеси, решать оптимально вопросы регулирования аэродинамического сопротивления дыхания, персонально адаптировать дыхательный корректор к дыхательному объему легких каждого пациента и т.д.

В настоящее время корректоры дыхания серии «Мирон» медицинского назначения КДИ–03 (КДИ-03М) и КДИ–04 (КДИ-04М), торговая марка «Корректор здоровья», код ОКП 94 4460, запатентована, разработана конструкторская, технологическая и сопроводительная документация, проводятся соответствующие работы по получению разрешительных документов Минздравсоцразвития и формируется оборудование для серийного производства.

Кроме того, учитывая высокую эффективность дыхательных тренировок по снижению веса человека, во второй половине 2011 года готовится серийное производство корректора дыхания КДИ–05 (КДИ-05М), торговая марка «Корректор веса», код ОКП 96 1910. КДИ-05 предназначен для нормализации веса человека при ожирении, не связанного с заболеваниями. Следует повторить, что дыхательные тренировки с применением КДИ-05 «Корректор веса» по физиологическому воздействию на организм аналогичны существенной физической нагрузке, в качестве которой могут выступать, например, длительный бег по пересеченной местности, игры в футбол и баскетбол, тренировки со штангой, а также занятия с изделиями для общефизической подготовки: гантели, гири, канаты для лазания и перетягивания, обручи, инвентарь для домашней гимнастики и открытых площадок, шесты для лазания и всевозможные эспандеры.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 745 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)