АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сказанное касается и вопросов борьбы с лишним весом.

Прочитайте:
  1. I. Историческая наука страдает недугом неудовлетворительного формулирования рассматриваемых ею вопросов
  2. АННОТИРОВАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЗАНЯТИЮ
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. В предисловии отражена актуальность изучения вопросов диагностики и лечения больных гемофилией на сегодняшний день.
  5. Виды малярийных плазмодиев. Микробиологический диагноз малярии. Методы борьбы с малярией. Успехи в борьбе с малярией в России.
  6. Вопросов для определения когнитивного стиля
  7. вопросов и ответов
  8. ИСТРЕБИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ГРЫЗУНАМИ
  9. Марта: Озабоченность пищей и весом.
  10. Материалы контроля для подготовительного этапа занятия – сборник вопросов

Если питание можно привести в порядок относительно быстро на базе качественных литературных источников, то медицинское обследование и медикаментозное лечение может занять у Вас уже большее время. Кстати процессы обследования и лечение позволят Вам лучше узнать жизнь, которая может наступить у Вас через 15-20 лет, и внимательнее относиться к своему здоровью в молодые годы и здоровью своих близких.

Повышение СО2 в артериальной крови Вы сможете осуществить в течении 5 – 10 месяцев при помощи различных дыхательных тренировок с применением тренажеров или без них, которые достаточно полно освещены в литературе и интернете.

Вот, например, что пишет молодая женщина на одном из сайтов по вопросу снижения веса и лечения сердечно-сосудистой системы.

«Обращаюсь в основном к дамам, как более озабоченным этой проблемой. Девочки, мы все ищем какие-то диеты, сидим на них периодически, мучаем себя и окружающих, страдаем, голодные и злобные. Вот я и хочу рассказать о своем успешном опыте борьбы с самой собой.
Все началось с операции на суставе. Представьте, сначала тебе твою несчастную ножку взрезают, кромсают, пилят, вставляют железные штыри. А потом велят три месяца – ни-ни, никакой физической нагрузки, гормоны, лекарства. Через три месяца штыри вынимают – и по новому кругу. Вот так и набралось на моей ранее весьма стройной фигуре много-много излишеств. Думаю, все представляют, какой это отравляющий фактор для молодой женщины. Испробовано было многое, но, что удивительно, проблема началась решаться совсем не с той стороны, какой предполагалось. У меня скачет давление, и подруга моя, страдающая тем же, стала заниматься на дыхательном тренажере. Ну, вы все, я думаю, хоть чуть-чуть слышали о системе Бутейко, умеренном кислородном голодании и иже с ними. Приобрела я себе такой аппаратик – называется капникатор, дышу уже 2,5 месяца. Лечила гипертонию, а получила эффект такого жиросжигания, что самой не верится. Минус 9 килограммов за это время, причем именно жира противного целлюлитного. Естественно, я стала интересоваться и вот что раскопала в итоге по разным источникам. Дальше пойдет не мой текст, отрывки из публикаций. Я не физиолог, но это правда работает, просто вижу по себе.
«Умеренный физиологический дефицит кислорода в тканях (гипоксия) одновременно с умеренным физиологическим избытком углекислого газа (гиперкапния) обладает мощным жиросжигающим действием, не затрагивающим мышечную ткань. Полная редукция жировой ткани у бегунов на длинные дистанции обусловлена исключительно воздействием гипоксии-гиперкапнии.
Способы воздействия на организм, в результате которых возникают гипоксия и гиперкапния.
1) Аэробные нагрузки.
Аэробика широко используется как физиологическое средство жиросжигания. С целью аэробных нагрузок могут быть использованы бег, плавание, лыжи, гребля, велотренажеры, беговые дорожки и т.д. Применение аэробики необходимо, но величина аэробной нагрузки может быть лимитирована общим уровнем работоспособности, на который влияют еще и другие виды тренировки. При превышении определенного уровня общей нагрузки может произойти падение мышечной массы, поэтому аэробику используют очень осторожно. При интенсивной физической нагрузке развивается двигательная гипоксия-гиперкапния. Сначала в крови, а потом и в тканях снижается содержание О2 и повышается содержание Со2. Особенно выраженная гипоксиягиперкапния возникает у бегунов, гребцов, пловцов, лыжников. Возрастает содержание в плазме крови соматотропного гормона, сжигающего жировую ткань и усиливающего все анаболические процессы в организме. В подкожно-жировой клетчатке возникает выраженная гипоксия, которая способствует избирательному сгоранию именно этого подкожно-жирового слоя.
2) Горно-климатическая тренировка.
В условиях горного климата добиться гипоксии значительно легче, нежели на равнине с помощью аэробных нагрузок, хотя гиперкапнию вызвать таким образом несколько труднее. Большая, нежели обычно глубина дыхания приводит к вымыванию из организма углекислого газа.
3) Барокамерная тренировка.
Пребывание в барокамере в условиях пониженного парциального давления 02 позволяет моделировать кислородные условия горного климата. Используется ступенчатая адаптация к различным «высотам» в условиях барокамеры по специальным методикам. Сначала человек адаптируется к одной «высоте» в барокамере, потом к другой и т.д. до тех пор, пока не «поднимается» на максимально возможную для него «высоту».
4) Возвратное дыхание.
Возвратное дыхание подразумевает вдох и выдох в одно и то же пространство (в мешок из кожи буйвола или пластмассовый стакан). Поскольку человек постоянно вдыхает и выдыхает один и тот же воздух, в этом в воздухе постепенно снижается содержание кислорода и нарастает содержание углекислого газа. Как результат, в организме развивается выраженная гипоксия-гиперкапния.
Принцип действия всех дыхательных тренажеров заключается в использовании «мертвоего пространства». Мертвым пространством физиология называет то пространство, которое занимает трахея и бронхи. В целом его объем не превышает 0,15 л. Оно не принимает участия в дыхании, а служит лишь проводником воздуха из окружающей среды в альвеолы. Увеличивая объем мертвого пространства, мы ограничиваем газообмен, т.к. воздух после вдоха не доходит до альвеол, а поступает в мертвое пространство. После выдоха в окружающую среду выходит опять-таки не альвеолярный воздух, а воздух мертвого пространства. Газообмен, конечно же, идет, но лишь постольку, поскольку воздух мертвого пространства смешивается то с альвеолярным, то с окружающим

Аппарат для дыхания через дополнительное мертвое пространство конструируется таким образом, что система взаимозаменяемых трубок позволяет в одну и ту же секцию вставлять трубки разного диаметра и разного объема (тренажер Антона Галузина, трубки диаметром 30 мм. максимальной длиной до 355 см., внутренний объем трубок 2500 мл.) Таким образом, объем мертвого пространства может увеличиваться по мере развития тренированности.
Такой вариант моделирования подходит как нельзя лучше для индивидуальных гипоксикаторов, которые можно закреплять на теле и дышать через них одновременно с выполнением упражнений. Наиболее известными в настоящее время являются тренажеры «Феномен Фролова» и «Самоздрав», в которых трубки выполнены в виде двух плостмассовых стакончиков и дополнительных емкостей.
5) Дыхательные упражнения.
В основном, это: а) задержка дыхания, б) ступенчатое дыхание, в)«дыхательные наклоны», г) задержки дыхания на ходу и во время выполнения упражнений.
Задержки дыхания производятся в среднем положении между вдохом и выдохом. Вначале необходимо сделать обычный по глубине (ни в коем случае не форсированный) вдох, потом обычный (опять же не формированный) выдох и в таком положении задержать дыхание.
При использовании дозированной гипоксии-гиперкапнии редукция жировой ткани составляет не менее 5-6 кг в месяц, даже в том случае, если делать задержки дыхания в покое, т.е. вообще не двигаться. При этом суммарное посттренировочное утомление не возрастает. Наоборот, с помощью дыхательных упражнений можно добиться значительного снижения общего утомления и повышения выносливости. Увеличение общей выносливости неизбежно приводит к повышению выносливости силовой.
Дозированная гипоксия-гиперкапния - один из самых эффективных без лекарственных способов жиросжигания. Она может и должна быть использована в комплексе с диетическими и медикаментозными мероприятиями, в результате чего может быть достигнут выраженный эффект взаимоусиления. Очень многие заболевания поддаются полному излечению либо коррекции в результате занятий данной дыхательной гимнастикой. Полностью можно вылечить такие болезни как бронхиальная астма и хронический бронхит, хронический насморк и аллергия. Значительное улучшение наблюдается при заболеваниях сердца и сосудов. Люди перестают простужаться и болеть ОРЗ. «Конец цитаты».
Ребята, я не распространяю ничего подобного, просто хочу поделиться удачным опытом. Кстати, давление тоже нормализуется».

 

4. Жизнь после инфаркта, ….

(для старшего поколения семьи)

Жизнь после инфаркта разделена на два периода: «до того» и «после того». Проблемы начинаются сразу после выписки из больницы, где тебе прописали определенный набор таблеток, которые ты должен принимать «до конца жизни». При этом таблетки будут поддерживать в «норме» твое артериальное давление, но не совсем хорошо будут влиять на другие внутренние органы. От запаса прочности этих органов будет зависеть длительность твоей жизни. При этом указанный набор таблеток не лечит, а только поддерживает определенное артериальное давление крови. И больше ничего. Поэтому вопрос о лечении, как комплексе мероприятий, направленных на устранение патологии (болезни, страдания) и восстановление здоровья, при таком лечении даже не рассматривается.

Интернет хорошее место, где можно найти ответы на многие вопросы. В результате поиска мной были выявлены некоторые наиболее интересные материалы и определены мероприятия:

- незначительное изменение питания;

- повышение СО2 в артериальной крови за счет ежедневных существенных физических нагрузок или при помощи ежедневных дыхательных тренировок с применением тренажеров (корректоров дыхания).

Многие проблемы со здоровьем и лишним весом у человека возникают из-за плохого снабжения кислородом и питательными веществами клеток организма из крови, движущейся по микроскопическим кровеносным сосудам (капиллярам). Из крови к клеткам поступает кислород и питательные вещества, а из клеток в кровь поступают ненужные продукты их жизнедеятельности, включая СО2. Стенки каждого капилляра состоят из трех слоев, каждый из которых выполняет свои функции. Один из них представляет собой мышечную ткань, которая может изменять сечение капилляров в широком диапазоне в зависимости от физической нагрузки, от эмоционального состояния …. и от концентрации СО2 в артериальной крови, величина которой у здоровых людей составляет (6,0–6,5)%.

При меньшей концентрации СО2 в артериальной крови человек уже болеет или скоро будет болеть, иных вариантов у него не существует.

Пока человек молод и здоров интенсивность его дыхания соответствует физиологическим нормам и в состоянии покоя составляет 3–4 литра в минуту. Учитывая, что степень усвоения кислорода из атмосферного воздуха пропорциональна концентрации СО2 в артериальной крови, который дополнительно является естественным сосудорасширяющим средством, то очевидно, что с возрастом для компенсации естественного ухудшения снабжения клеток кислородом из–за малоподвижного образа жизни и переедания интенсивность дыхания человека постепенно увеличивается и может достигать 8 - 12 литров в минуту, то есть превышать норму в 2–3 раза. Избыточная вентиляция легких приводит к еще большему уменьшению концентрации СО2 в артериальной крови (возникновении гипокапнии), величина которой может достигать 3,5–4,5%, что обеспечивает в конечном итоге постоянный и значительный спазм (сужение) кровеносных сосудов и гладких мышц многих органов, в результате чего возникают проблем со здоровьем.

Следовательно, для существенного улучшения здоровья человека, в первую очередь, следует повысить концентрацию СО2 в артериальной крови до необходимой величины, что позволит увеличить и поддерживать естественным образом нормальное сечение кровеносных сосудов без фармацевтических препаратов, улучшить снабжение кислородом и питательными веществами все клетки организма и постепенно восстановить нормальное функционирование всех внутренних органов, которых не коснулись необратимые процессы.

Для устойчивого повышения концентрации СО2 в артериальной крови до необходимой величины и соответствующей адаптации дыхательного центра, управляющего внешним дыханием, на равных условиях можно осуществить за счет:

- периодического повышения интенсивности выделения СО2 всеми клетками организма. Это достигается обычно ежедневными существенными физическими нагрузками, в качестве которых могут выступать относительно длительный бег, тренировки со штангой, игры в футбол и баскетбол, а также занятия с изделиями для общефизической подготовки: гантели, гири, канаты для лазания, обручи, инвентарь для домашней гимнастики и открытых площадок, шесты для лазания и всевозможные эспандеры;

- периодического уменьшения интенсивности выделения СО2 из легких. Это достигается за счет применения дыхательной гимнастики А.Н. Стрельниковой, метода волевой ликвидации глубокого дыхания К.П. Бутейко, дыхательных гимнастик с применением тренажеров Фролова, «Самоздрав», «Гипоксар», «Карбоник» и т.д.

Поэтому для улучшения своего физического состояния каждый человек ПО СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ может определять для себя вариант повышения СО2 в артериальной крови, учитывая, что дыхательная гимнастика с применением тренажеров в течении 30 минут по физиологическому воздействию на организм человека эквивалентна существенной физической нагрузке, например, 10 километровой пробежке по пересеченной местности.

В процессе дыхательных тренировок с применением корректоров дыхания в течение 5–10 месяцев у большинства людей концентрация СО2 в артериальной крови достигает необходимой величины, а количество дыханий в минуту может уменьшиться в 2–3 раза (с 15-30 до 7-10 дыханий), что приводит дополнительно к существенному уменьшению поступления вредных веществ из атмосферного воздуха, нормализации веса и цвета кожи лица.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)