АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

При хронических состояниях рекомендуется шатавари с соком алоэ (одна чайная ложка порошка шатавари и столовая ложка сока, принимать два раза в день натощак).

Прочитайте:
  1. Алгоритмы реанимации при некоторых терминальных состояниях.
  2. АНЕМИЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЯХ
  3. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА?
  4. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  5. В отсутствие показаний для оперативного вмешательства пациентам с инциденталомой гипофиза рекомендуется длительное динамическое наблюдение
  6. Веки, их строение и функции. Методы исследования. Профилактика хронических блефаритов очковой коррекцией (рецепт на очки).
  7. Вещества разных фармакологигеских групп, способные устранять и предупреждать спазм бронхов, применяемые при бронхоспастигеских состояниях.
  8. Вместо этого состава можно принимать «Легочный тоник» (№ 3) с чайной ложкой меда для Капхи, с медом и ги в пропорции 2:1 для Ваты и 1:2 — для Питты.
  9. ВОПРОС N 5. При недостаточности фосфорилазы в мышцах (тип V, болезнь Мак-Ардля) рекомендуется
  10. Время принимать гостей»

Эндометриоз характеризуется разрастанием слизистой оболочки матки, что связано преимущественно с Капхой, особенно в случаях, если нет инфицирования. Лечение направлено на снижение Капхи, уменьшение опухолей и очищение организма от токсинов; одновременно используются методы облегчающей терапии. Из трав обычно применяют гуггул, мирру, куркуму и одуванчик. Рекомендуются также черный перец и катука или «золотая печать» (с медом).

Беременность

Во время беременности желательна мягкая питательная диета, следует избегать употребления сильнодействующих трав, а также месячногонных, слабительных трав и трав с токсическими свойствами. Хорошо использовать травы, благотворно воздействующие на глубоко расположенные ткани: шатавари, ашваганду, балу, белую мусали, атмагупту. Из тонизирующих препаратов полезны составы «Шатавари» и «Ашваганда», Чьяванпраш, «Тоник для укрепления энергии» (№ 2); принимать их желательно с молоком или с ги.

Послеродовой период

Непосредственно после родов используют травы, способствующие очищению матки и улучшающие кровообращение в матке. Это такие месячногонные травы, как шафран, сафлор, мирра, мята болотная; однако в большинстве случаев принимать их дольше одной недели не следует.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)