АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

Прочитайте:
  1. I. БОЛЕЗНИ АРТЕРИЙ
  2. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  3. II. Венерические болезни.
  4. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  5. V. Природно-очаговые болезни.
  6. А) инфекционные болезни животных
  7. А) инфекционные болезни животных
  8. А) Определение болезни.
  9. А) «Инфекционные болезни»
  10. А. Признаки анемической формы гемолитической болезни

При половом акте соприкасаются самые глубокие ткани нашего тела12, что делает возможным как процесс размножения, так и проникновение токсинов. Организм оказывается беззащитным перед воздействием патогенных факторов, которые в иных случаях мог бы легко отразить. Разнообразие сексуальных партнеров и практик увеличивает вероятность заражения венерическими болезнями. Венерические заболевания могут приобрести характер эпидемии и угрожать здоровью цивилизации, что сегодня наблюдается в современном мире.

12 Имеются в виду не столько физические ткани, сколько ткани в аюрведическом понимании, т.е дхату. Шукра дхату (репродуктивная ткань) является самой глубокой из семи дхату. (Прим. ред.)

Генитальный герпес

Как и любое другое инфекционное заболевание, генитальный герпес проявляется преимущественно нарушением Питты, особенно на острой стадии болезни, но может быть связан и с другими дошами, особенно при истощении или присутствии в организме токсинов (Амы). Генитальный герпес сопровождается жаром в печени, который распространяется вниз вдоль меридиана печени через мочеполовую область. Из-за загрязнения крови и избытка желчи могут возникать застой и закупорки. Наблюдаются нарастающее эмоциональное напряжение, беспокойство, гневливость, которые усиливаются при любом стрессе.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 362 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)