АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Общие принципы лечения. Из аюрведических трав для устранения жжения при мочеиспускании обычно применяются сандал (природный антисептик для мочевыделительных путей)

Прочитайте:
  1. I . Принципы организации первичной реанимационной помощи новорожденным
  2. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  3. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие принципы лечения воспалительных заболеваний пародонта
  6. I. Общие профилактические требования.
  7. I. Общие сведения
  8. I. Общие сведения
  9. I. Общие сведения.
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ СИФИЛИСОМ

Из аюрведических трав для устранения жжения при мочеиспускании обычно применяются сандал (природный антисептик для мочевыделительных путей), кориандр, боэргавия, лимонная трава, фенхель, а также мумиё. При болях в мочевыводящих путях рекомендуется брами. Из препаратов применяются состав «Сандал» и Гокшуради гуггул либо «Почечный тоник» (№ 10) с соком алоэ.

Из средств китайской медицины традиционно используются составы «Диантус» (сильное мочегонное действие), «Полипорус» (умеренное действие), «Анемархена, ежеголовик и ремания» (слабое мочегонное действие, сочетающееся с тонизирующим).

Из трав, известных на Западе, применяются толокнянка (сильное действие), зимолюбка зонтичная (умеренное действие), хвощ, подорожник и мята зеленая. Хороший состав можно приготовить из зимолюбки, подорожника, алтея, кориандра, лимонной травы и брами в равных частях.

Дифференцированное лечение

Для инфекций мочевыводящих путей, относящихся к Вате, характерно хроническое, без регулярных обострений течение. Травы, тонизирующие почки, — ашваганда, бала, шатавари — применяются одновременно с мягкими диуретиками. Можно принимать состав «Ашваганда» в сочетании с препаратом Гокшуради гуггул либо «Тоник для укрепления энергии» (№ 2) вместе с «Почечным тоником» (№ 10). Из трав, известных западной фитотерапии, применяют сассапариль и кукурузные рыльца.

Инфекции Капха-типа обусловлены избытком слизи в почках. Следует избегать молочных продуктов и жиров, но специи использовать можно. Из трав хорошо помогают корица, перец кубеба, ягоды можжевельника, петрушка. Можно применять обычные препараты, снижающие уровень Капхи, — например, состав Трикату в сочетании с мумиё, которое обладает более выраженными мочегонными свойствами.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)