АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В китайской медицине лучшим диуретиком общего действия считается гриб фу линь. Он оказывает мягкое тонизирующее действие, в том числе на селезенку и сердце.

Прочитайте:
  1. I. Отметить механизм действия местных анестетиков.
  2. II АНТИКОАГУЛЯНТЫ прямого действия
  3. II. Ангиопротекторы прямого действия.
  4. II. Вычисление продольных разделов тела
  5. II. Механизм действия гормонов (хроническая регуляция).
  6. III. Сосудорасширяющие препараты прямого миотропного действия (миотропные средства)
  7. III.ОБЩЕГО НАБЛЮДЕНИЯ (общий надзор).
  8. IX Схема ориентировочной основы действия при лечении
  9. RDA составляет 60 - 100 мг в день.Считается безопасным даже в больших количествах, так как организм легко выводит неиспользованные остатки витамина.
  10. VII Схема ориентировочной основы действия при лечении пульпита методом девитальной экстирпации

Мочегонными свойствами обладают очень многие растения, и в западной фитотерапии используется целый ряд таких трав, в частности подмаренник и подорожник. Один из лучших диуретиков — сассапариль, который оказывает и тонизирующее действие.

Дифференцированное лечение расстройств мочеиспускания

При дизурии Капха-типа назначается обычная диета, снижающая Капху. Следует избегать холодных напитков, фруктовых соков, сыра и других молочных продуктов, масел и жиров. Показаны горячие специи и диуретики — перец кубеба, корица, ягоды можжевельника в сочетании с петрушкой, толокнянкой или подмаренником. Из препаратов используется сочетание Трикату и состава «Сандал» или «Почечный тоник» (№ 10) с теплой водой.

Лечение дизурии Питта-типа во многом схоже с лечением инфекций мочевыводящих путей; из рациона исключаются специи, масла, кислые фрукты и т.д. Применяются охлаждающие диуретики: гокшура, боэргавия, толокнянка, зимолюбка, хвощ, лопух, подорожник, а из препаратов — состав «Сандал» или «Почечный тоник» (№ 10) с прохладной водой.

Дизурию Вата-типа лечат с помощью смягчающих диуретиков — таких как гокшура, бала, алтей, солодка и сассапариль. Из препаратов рекомендуются Гокшуради гуггул или «Почечный тоник» (№ 10) с молоком.

Отеки

В Аюрведе отеки рассматриваются как характерное проявление высокой Капхи с задержкой воды в организме. Отеки могут наблюдаться и при возбуждении других дош. Представители Капха-конституции обычно склонны к образованию отеков, особенно в пожилом возрасте.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 489 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)