АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Для поддержания функциональной активности почек и репродуктивной системы применяют мумиё.

Прочитайте:
  1. A) Строение проводящей системы сердца
  2. I. Стадия элементарного поддержания жизни (Basic Life Support — BLS)
  3. II. Стадия дальнейшего поддержания жизни (Advanced Life Support — ALS)
  4. III. Исследование функции почек по регуляции кислотно-основного состояния
  5. III.1.1. Гигиена нервной системы. Режим дня
  6. IV. Патология нейроэндокринной системы.
  7. IV. Средства, понижающие активность глутаматергической системы
  8. IX.2.2. Анаэробные энергетические системы у женщин
  9. V1: Аномалии зубочелюстной системы
  10. V1: Развитие зубочелюстной системы

При старческих запорах лучшее лекарство — состав Трипхала.

Женщинам рекомендуется регулярно пить сок алоэ, способствующий сохранению жизненной энергии и обновлению репродуктивной системы. Прекрасным средством является шатавари, а также шафран, добавляемый в небольшом количестве к названным выше тонизирующим травам или к молочным отварам.

В китайской медицине пожилым людям назначаются препараты на основе ремании: «Ремания 6», при упадке сил, сопровождаемом внутренним жаром (Питта-тип), и «Ремания 8» — при упадке сил с внутренним холодом (Вата- и Капха-типы).

Для поддержания и продления жизни применяются драгоценные камни. Желтый сапфир и другие камни Юпитера поддерживают деятельность эндокринной системы и способствуют долголетию, наделяют мудростью и дают силы в том, чтобы направлять других, что так естественно для людей пожилого возраста. Камни Сатурна — голубой сапфир или аметист, особенно в оправе из золота, — полезны для профилактики артрита и рака и могут улучшить самочувствие при этих болезнях.

Йогические позы (асаны) помогают сохранить гибкость суставов и предотвратить артрит, а пранаяма способствует поддержанию сил и жизненной энергии. Для того чтобы способствовать естественному внутреннему омоложению организма, сексуальную активность с возрастом следует постепенно уменьшать.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 373 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)