АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лучше, чем сыр

На 4–6 сэндвичей

Хотя по вкусу они и не очень напоминают сыр, тем не менее выглядит приготовленное по этому рецепту (а заимствован он из книги Нила Барнарда «Преодолеваем пищевые соблазны») блюдо очень похоже на сыр. И совершенно точно оно придется вам по вкусу.

⅔ стакана воды

¼ стакана пищевых дрожжей в хлопьях

2 столовые ложки муки грубого помола

2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока

2 столовые ложки хумуса без добавления тахини

1½ столовой ложки томатной пасты или соуса

2 чайные ложки кукурузного крахмала

1 чайная ложка лукового порошка

¼ чайной ложки (или больше) чесночного порошка

¼ чайной ложки куркумы

¼ чайной ложки горчичного порошка или 1 чайная ложка обычной горчицы

8 кусочков хлеба из муки грубого помола

1. Смешайте все ингредиенты, за исключением хлеба, в кастрюле среднего размера и взбейте венчиком до образования однородной массы.

2. Доведите до кипения, помешивая венчиком, и варите на медленном огне, не переставая помешивать, пока смесь не станет густой и однородной. Затем снимите кастрюлю с плиты.

3. Поместите 4 кусочка хлеба на сковороду-гриль, залейте их «сырной» смесью, сверху положите тонкие кружочки помидоров, несколько морковных палочек и посыпьте кинзой. Закройте ваши сэндвичи вторыми кусочками хлеба и жарьте несколько минут, пока нижняя сторона ваших бутербродов не поджарится.

4. Осторожно переверните и поджарьте с другой стороны (если вы хотите сэкономить немного времени, то можете приготовить хлеб заранее в тостере). Эти сэндвичи легко разваливаются, так что будьте осторожней, когда соберетесь резать их пополам.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 378 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)