АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Определение наличия дыхания.

Прочитайте:
  1. I. Доход от прироста стоимости при реализации ценных бумаг (инвестор самостоятельно несет ответственность за определение и выплату налогов в бюджет Республики Казахстан)
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ТЕРМИНОВ
  3. I. Определение СКФ по клиренсу креатинина
  4. I. Определение, классификация, этиология и
  5. I. Приблизительное определение порога коагуляции
  6. II . Определение степени риска
  7. II. Договорные отношения могущие влиять на определение управомоченного лица
  8. II. Определение степени риска
  9. S-локус – определение белых пятен
  10. VI. Определение пирогенности растворов

Определение наличия сознания.

 

Действия. Обоснование.
  1.Убедитесь в собственной безопасности и безопасности пациента. Исключите контакт с кровью и другими выделениями пострадавшего.   2.Громко обратитесь к пострадавшему, позовите его или задайте какой-нибудь вопрос («Что с Вами?).   3.При отсутствии ответа похлопайте пострадавшего по плечу или встряхните за плечи.   4.При отсутствии реакции примените болевой раздражитель, например, сдавите мочку уха пострадавшего.   5.Отсутствие каких-либо реакций со стороны пациента означает отсутствие сознания.   Приоритетным является обеспечение безопасности.     Определение реакции пациента на речь и звук.   Определение реакции пациента на тактильные раздражители.   Определение реакции пациента на болевой раздражитель.

 

Определение наличия дыхания.

 

Действие. Обоснование.
  1. Убедитесь в собственной безопасности и безопасности пациента. Исключите контакт с кровью и другими выделениями пострадавшего.   2.Посмотрите на грудную клетку пострадавшего.     3.Если дыхательные движения не видны, положите руку на грудную клетку пострадавшего.   4.Приблизьте свое ухо ко рту пострадавшего.   5. Потратьте не более 10 секунд на проверку наличия нормального дыхания.   6.Сразу после остановки сердца у пострадавшего могут сохраняться слишком частые или,наоборот, редкие и шумные вдохи. При любых сомнениях действовать как при остановке дыхания. 7. При отсутствии сознания и наличии дыхания обеспечить проходимость верхних дыхательных путей (можно перевести пострадавшего в устойчивое боковое положение), вызвать скорую помощь и до ее приезда контролировать состояние пациента.     Приоритетным является обеспечение безопасности.     Визуальный контроль наличия дыхательных движений грудной клетки. Контроль наличия дыхательных движений при пальпации.   Ощущение струи воздуха на выдохе и звука дыхания. На протяжении нескольких минут после потери сознания у взрослых может наблюдаться агональное дыхание. Спасатели должны трактовать агональное дыхание как отсутствие дыхания.

Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 449 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)