АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Восстановить справедливость, изменить к себе отношение

Прочитайте:
  1. b) и с) Происхождение эксогамии и ее отношение к тотемизму
  2. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  3. II. Отношение нервной деятельности к нервному веществу и к состояниям сознания.
  4. III модуль. Соотношение факторов генотипа и среды в возникновении наследственных болезней и проблем психического дизонтогенеза
  5. А теперь вы сможете узнать, стоит ли вам изменить свой образ жизни.
  6. А – отношение женщины к себе беременной
  7. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  8. Б — соотношение лицевого черепа взрослого и новорожденного
  9. Б) отношение численности занятого населения к численности трудовых ресурсов.
  10. В) резкого напряжения мышц с противодействием при попытке изменить позу,

Но что же происходит в таком случае на тонком энергетическом уровне? Если меня унизили, оскорбили или обидели, и я собираюсь отомстить, то я не только не принимаю ситуацию, но и пытаюсь ее изменить с помощью агрессии. Я хочу насильно заставить уважительно к себе относиться. Моя агрессия направлена на унижение и уничтожение другого человека, то есть другого мира. Но ведь этот человек с его действиями – это часть моего мира, меня самого. Я сам привлек его в мою жизнь. Значит, направляя агрессию в его адрес, я получаю ответную реакцию. И чем сильнее я ненавижу этого человека и желаю ему отомстить, тем сильнее я разрушаю себя.

Очень часты в моей практике случаи, связанные с местью. Если мужчина желает отомстить женщине за ее измену, то получает удар по своим половым органам в прямом и переносном смысле.

Один мой пациент страдал от хронического простатита с частыми обострениями. Перепробовал все современные средства – ничего не помогало. Причина – его отношения с женой. Начиналось все с его желания отомстить жене за измену. В итоге он получил венерическую болезнь, и не одну. Но и на этом он не успокоился и продолжал накапливать злость и обиду. В одной из драк получил ногой в пах, отчего его яичко распухло. Но и это его не образумило. Он продолжал обижаться и мстить – и продолжал болеть и страдать.

Месть может привести и к разного рода травмам, параличам, несчастным случаям.

Один мужчина хотел отомстить обидчику. И перед этим сломал руку – это его остановило.

Женщина выходит замуж в отместку другому мужчине, а потом мучается всю жизнь.

Или другой пример. Муж изменяет жене, а жена, вместо того чтобы разобраться в себе самой – чем это она привлекла такую ситуацию, изменяет в отместку своему мужу. И вот порочный круг замыкается! Вслед за этим идут чередой болезни и несчастья.

До сих пор еще в некоторых уголках земли есть обычай кровной мести, или вендетты. В конечном итоге это приводит к уничтожению целого рода. И1 уважать-то после этого некого. Нет человека – нет и уважения.

Чтобы избавиться от этого разрушительного чувства необходимо освободиться от гордыни и обид. Никто никогда вас не унизит и не обидит, если вы сами к себе и другим относитесь с любовью и уважением. Что-бы люди изменили к вам отношение, измените отношение к себе самому и к окружающим. Внешнее отражает внутреннее. Научитесь принимать те ситуации, которые происходят с вами.

Мы сами привлекаем в свою жизнь обидчиков – своим отношением к себе. Этот мир очень справедлив Каждому воздается по вере его. Если вы верите в свою ничтожность и ущербность, то что же вы ожидаете получить от окружающих? Если вы превозноситесь над другими – вас будут стремиться унизить. Измените от– ношение к себе – изменится отношение к вам.

ДОСАДА

Досада – чувство раздражения и неудовольствия. вследствие неудачи. Представьте, что вы стремитесь к чему-то, затрачиваете на достижение цели определенные усилия? а потом бац – и неудача. В результате появляется досада, то есть подсознательная агрессия на себя самого. А это приводит к страданию определенных органов.

Нельзя сказать, что страдает в первую очередь. Поражаются и печень (помните выражение «горечь поражения»), и почки («остался неприятный осадок»), и другие органы. Кроме того, теряется очень много энергии.

Подсознательное намерение позитивно – нацеленность на успех.

Способ поведения

Позитивное намерение

Досада

Желание успеха

Да только досада появляется от непонимания того, что нет в жизни побед и поражений. Есть просто результат. Не хорош он и не плох. Если результат вас не устраивает, то это значит, вы что-то сделали не так – измените свое поведение.

Я советую воспринимать любой результат как успех, даже если он вас в чем-то не устраивает. Это дает возможность научиться чему-то новому позитивному. Для меня любое мое действие является правильным, а любой результат – это очередной этап на пути к осуществлению моих, всегда позитивных, намерений.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 443 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)