АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Доверьте Богу свой дух и тело

 

Пробовали ли вы когда-нибудь поговорить со спиритистами и привести их к спасению? Они развлекаются, общаясь с духами, пока не станут одержимыми бесами и не попадут в больницу для душевнобольных. Затем они просят об избавлении. Этим людям труднее всего оставаться стойкими в Боге и придерживаться основ Христианской веры. Они открываются нараспашку всяким нечистым духам, тогда как истинный Христианин должен хранить себя свободным от любой нечистой силы. Не позволяйте всему, что входит в ваши уши, обладать вами. Поставьте запоры на свою душу и не впускайте все то, что не свято, не чисто и не истинно. Откройте свой дух Святому Духу, истине и любви Божьей, откройте сердце Богу, а все остальное оставьте снаружи.

Многие Христиане держат рядом с собой маленького бога — лекарство, и каждый раз, когда у них болит живот, они испытывают то же самое искушение, что и спиритисты. Они так привыкли впускать своего лекарственного бога внутрь, что они едва ли смогут обойтись без него. Этих людей каждый раз приходится благословлять и буквально выколачивать из них старые привычки, пока они не начнут уповать на Живого Бога.

Вы спросите, какое я имею право так говорить? В пятнадцатой главе Книги Исход мы находим Завет Исцеления, который Бог заключил с народом Израиля после того, как они пересекли Чермное море и пришли к источнику вод Мера.

Всемогущий Господь заключил этот завет как Иегова-Тафа, что означает «Господь — Целитель твой». Народ Божий жил многие годы по этому завету. Веками Израиль не имел других врачей. Люди высокого и низкого происхождения, богатые и бедные, цари и слуги упав, и на Живого и Вечного Бога. В Библии встречается только один случай, когда человек нарушил завет с Богом. Этот человек был Аса, иудейский царь. Царь страдал болезнью ног. Он не поверил Богу, а взыскал врачей, поэтому он «почил с отцами своими» (2 Пар. 16:13).

Нехорошо смешиваться с неверующими, ибо тогда вы не сможете поддерживать дух своей веры. Когда царь Соломон решил жениться, он отправился в Египет и взял себе несколько жен-египтянок. Они привезли с собой в Иерусалим языческих врачей, которые показали Израилю медицинскую практику. Со временем царь Аса перестал уповать на Бога и доверился языческому методу лечения. Лекарство всегда было средством исцеления для неверующих. Бог же всегда был и остается единственным реальным средством лечения для Христиан.

Царю Давиду принадлежат самые замечательные слова об исцелении людей:

«...и не было в коленах их болящего» (Пс. 104:37).

Народ не болел, слава Богу! Заключая завет, Бог сказал: «Доколе будете хранить его — будете благословенны, но как только нарушите его — на вас придут естественные последствия». Естественные последствия — это проклятий, физическое старение организма, болезни.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 313 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)