АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Случай с человеком, упавшим в реку

Прочитайте:
  1. VI.Профилактика после случайных связей
  2. X. Случай истерической, отчасти ретроградной амнезии, с затяжным сомнамбулизмом, анализированный и излеченный внушением.
  3. XI. Случай двойственного сознания - М. Z. норм.; F. L. - гомосексуалистка и художница
  4. Более сложный случай: ипохондрия
  5. Генрих Гиммлер, клинический случай анально-накопительского садизма
  6. Иосиф Сталин, клинический случай несексуального садизма
  7. Как переносится медикаментозная профилактика случайных связей? Не опасна ли она для здоровья?
  8. Какие еще существуют методы профилактики после случайных половых контактов без презерватива? Насколько они эффективны?
  9. Клинический случай
  10. Клинический случай

 

Как-то раз в Чикаго я шел по мосту и увидел, как человек упал в реку, в которую стекали канализационные отходы со всего города. В тот момент недалеко от меня проезжала ломовая телега, на которой перевозили пивные бочки. Извозчик оказался сообразительней меня, схватил веревку с телеги и вытащил из воды человека, который уже был без сознания. Вызвали врача. Он положил потерпевшего на телегу поперек пивного бочонка и начал делать ему искусственное дыхание. Стоявший рядом мужчина сказал: «Слава Богу, он спасет». Но врач ответил: «Не спешите с выводами. Мы вытащили его из реки, теперь нужно вылить реку из него». И он продолжал делать массаж, сливая черную, как чернила, речную воду из потерпевшего и вдувая воздух в его легкие.

Многие люди получили спасение, приняв Бога верой, чтобы после смерти пойти на небеса и жить вместе с Господом. Спасение, которые вы получаете от Господа Иисуса Христа, является «выливанием реки, мутного лягушачьего пруда наружу из вас вашего духа и вашего разума», чтобы исцелить ваш разум, сделать ваши мысли и ваше сознание Божьими. Вся эта грязь, гнилая мерзость вычищается из вас силой Бога. Таково спасение. Иисус никогда не учил о каком-то другом — Он учил о спасении духа, души и тела, как о едином славном проявлении работы Божьего Духа в искупленном человеке. Слава Богу! Мое сердце играет прекрасную мелодию, а моя душа поет вместе с Богом о том, что есть истинное спасение. Причина заблуждения и преткновения многих людей, причина падения церквей в том, что стандарт представления об истинном спасении опускается на такой низкий уровень, который вовсе не устраивает Бога, потому что от очистительной силы Его Искупительной Благодати не остается ни следа. В обратную сторону этот процесс идет очень медленно.

Если вы будете внимательно изучать Ветхий Завет, то усвоите основополагающие принципы, на которых зиждется вся структура веры в исцеление, а именно: переживания патриархов веры и завет, который Бог заключил с сынами Израилевыми.

«Если ты будешь внимать гласу Господа, Бога твоего». Итак, важнейший принцип исцеления — послушание Воле Божьей.

Только подумайте! Как только вы приходите к Богу, Он и Его Слово сразу устраняют едва ли не половину всех причин ваших болезней! Недавно ко мне в офис пришел мужчина и пожаловался: «Я, наверно, схожу с ума». «Вы похожи на такого человека», — ответил я. Он добавил: «Мне хочется пойти утопиться». Я сказал: «Сядьте и расскажите, что у вас произошло». Он начал: «Моя жена хочет бросить меня». Я ответил: «Удивительно, что она не ушла от вас до сих пор. Знаете, что вам нужно сделать? Смириться перед Господом и покаяться в своих грехах. После этого вы сможете примириться со своей женой и с другими людьми. Если же вы этого не сделаете, то будете жить, словно в аду. Именно вы виновны в том, что в вашем доме плохая атмосфера». Слава Богу, что он последовал моему совету. Сегодня это спасенный человек, семью которого не постигло крушение.

Друзья мои, послушание Божьему Слову — это основной принцип, на котором строятся наши взаимоотношения с Богом.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 356 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)