АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Божья благодать на отдельном человеке

Прочитайте:
  1. Божья сила и гипноз
  2. Лекция 4 Слово - образ Бога в человеке
  3. Место психогенетики в системе наук о человеке.
  4. Место психогенетики в системе наук о человеке.
  5. Нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой и от Него происходят все таланты и дары в человеке.

 

Существует Божья благодать, которая пребывает на обществе. Есть Божья благодать для церкви, для отдельного человека. В Южно-Африканской республике была одна пожилая женщина, которая навещала нас время от времени. Когда она заходила ко мне в офис на несколько минут, то приносила с собой осознание Божьего присутствия, ощущение покоя и мир в мыслях. Все её естество, казалось, источало ощущение блаженства, которое невозможно иначе назвать, как Божья благодать. Я всегда находил предлог, чтобы поводить ее по дому. Я хотел, чтобы она оставляла повсюду то, что она так прекрасно источала. После ее ухода, казалось, весь дом успокаивался. Дети прекращали шуметь, и исчезало всякое невидимое беспокойство. Это была Божья благодать.

Как-то к нам на служение исцеления пришла молодая женщина и рассказала о том, что хотела закончить жизнь самоубийством. Мы поговорили с ней, успокоили ее, после чего я обратился к присутствующим с просьбой, чтобы кто-нибудь из них приютил ее на какое-то время. Одна из прихожанок нашей церкви откликнулась помочь бедной девушке. Я сказал: «Возьмите ее к себе домой, но не нужно учить прописным истинам — пусть она почувствует вашу любовь и через ваше искреннее сердечное отношение узнает, что такое Божья благодать». Эта молодая женщина приняла покаяние и через четыре дня вернулась домой. Тем временем в ее семье произошли перемены и ее возвращение стало благословением для брата, сестры, любящих родителей и для Божьего царства. Все это совершила исцеляющая благодать, которая текла из любящих рук и небесного Духа Иисуса Христа.

Не была ли дорога из Вифании в Иерусалим, когда по ней проходил Господь Иисус Христос, озарена прекрасным светом Его божественного присутствия благодати? Я ничуть не сомневаюсь в том, что тот, кто шел по этой дороге и дышал тем же воздухом, что и Господь Иисус, — принимал животворящую силу Божьей благодати и исцелялся, потому что там был Христос. Та же исцеляющая благодать была вокруг апостола Петра, когда больные исцелялись даже от его тени.

Это мой идеал Сердца Христианина, жизни Христианина, Христианской церкви и Христианского служения. Моя душа желает, чтобы по всему городу Чикаго потекла прекрасная река Христовой благодати и исцелила души и тела всех людей, живущих в городе. Пусть эта благодать принесет в сердце каждого человека, освобожденного от власти греха, жизнь в святом единстве с нашим Богом-Отцом. Искупление приносит единство со Христом в теле, душе и духе как при получении спасения через Него, так и в служении Ему.

Мы испытываем блаженство, находясь в присутствии человека, наполненного Божьим светом. После жизненных бурь, тревог и волнений общение с таким человеком врачует, утешает, дает покои в разуме и сердце, Божий мир в душе.

Божья благодать наполняет душу человека, чтобы с помощью благословенного дара Святого Духа убрать из его жизни всякую тьму, освободить его от последствий греха, и, по благодати Божьей, позволить сердцу человека принять благословенное прикосновение Божьего Сына, дающего вечную жизнь. Благословенно будет имя Его!

О да, возлюбленные, существует благодать, которую Бог дает человеку и которая возвышает его естество до высот прекрасной святости и соприкосновения с Богом, к осознанию Божьей чистоты и ощущению Его силы. Благословенно будет имя Его вовек!

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 434 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)