АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Божественная защита

Прочитайте:
  1. Глава 9. Доктор и защита прав
  2. Глава11 ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА
  3. Духовный рост — защита от срывов.
  4. Загрязнение воды РВ, ОВ, БС. Методы очистки. Защита источников водоснабжения в полевых условиях.
  5. Защита биологической индивидуальности организма
  6. Защита выпускной квалификационной работы
  7. Защита головы
  8. Защита животных от клещей
  9. Защита и оценка курсовых работ

Во время великой эпидемии чумы, о которой я уже рассказывал, на помощь пострадавшим был послан правительственный корабль с медикаментами и командой врачей. Один из врачей спросил меня: «Чем вы пользовались для собственной защиты? В нашей команде имеются различные профилактические средства, и мы уверены, что если вы смогли остаться здоровым, продолжая служить больным и хороня умерших, то у вас обязательно должен быть какой-то секрет. В чем он состоит?»

Я ответил: «Брат, мой секрет — закон духа жизни во Христе Иисусе. Я верю, что до тех пор, пока моя душа находится в соприкосновении с живым Богом и Его Духом, который может течь в мою душу и в мое тело, ни один микроб не сможет прилепиться ко мне, ибо Дух Божий убьет его». Он спросил: «Не думаете ли вы, что вам стоило бы сделать прививку?» Я ответил: «Нет, не думаю. Но если вам захочется поэкспериментировать со мной, вы можете взять пену одного из умерших людей и затем поместить ее под микроскопом. Вы увидите там массу живых микробов. Вы обнаружите, что они остаются живыми спустя продолжительное время после смерти человека. Поместите их на мою руку, которую я буду держать под микроскопом, и вы увидите, что эти микробы вместо того, чтобы жить, сразу же умрут». Они сделали так, как я сказал, убедившись в моей правоте. «Как такое могло случиться? — изумленно спросили они. Я ответил: Это действие закона духа жизни во Христе Иисусе. Когда дух и тело человека наполняется благословенным Божьим присутствием, Его Дух сочится через поры вашей плоти и убивает микробы».

Но все произошло иначе, если бы я находился под законом смерти, пребывая во тьме и в страхе. Результат был бы прямо противоположным. Мое тело стало бы впитывать эти микробы, в результате чего я бы заболел чумой и умер.

Те из вас, кто болен, придите в соприкосновение с Божьим законом жизни. Читайте Божье Слово для просвещения своего сердца, чтобы смотреть на Бога с большей уверенностью, верить Ему. Молитесь, чтобы Дух Божий вошел в вашу душу, овладел вашим телом, тогда Его сила исцелит вас. Таково действие закона жизни во Христе Иисусе.

Около месяца назад ко мне пришел один человек и сказал: «Г-н Лейк, я нахожусь в ужасном страхе. Если существует ад, то я сейчас в нем». Я поинтересовался: «А что заставило вас там оказаться?» Он пожал плечами. Я сказал: Вы в чем-то отошли от закона праведности, от истины, от закона жизни во Христе Иисусе и позволили закону смерти овладеть вами».

Затем я рассказал ему историю Христианина из книги «Путешествие пилигрима». Христианин, по имени Том, лег спать. Но пока он спал, его булочка, являющаяся для него свидетельством Божьего спасения, вывалилась из кармана. Проснувшись, он отправился в путь, не заметив пропажи. Ближе к вечеру он обнаружил, что булочка потерялась. Томом начали овладевать сомнения, так как он уже не был уверен в своем спасении. Что же он сделал? Он сказал: «Я вернусь назад». Путешественник вернулся назад, подошел к дереву, под которым спал, и нашел свою булочку. Он вернул свое свидетельство.

«Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии (Рим. 8:16).

Иисус — закон жизни. Жизнь приходит из Его души. Он вдыхает ее в ваше сердце, помещает ее в ваше естество, передает ее вашему телу. Все это делает человека здоровым.

Глава 13


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 519 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)