АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Душа и закон смерти

Прочитайте:
  1. A. № 145 про незаконне розголошення лікарської таємниці
  2. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  3. I. Положение вопроса в различных законодательствах
  4. II. Закон
  5. II. Условия выполнения законов Менделя
  6. The END. Загадка смерти Джима Моррисона
  7. The END. Загадка смерти Джима Моррисона.
  8. XCIX. ЗАКОНЪТ
  9. Адсорбция газов и паров на переходно-пористой поверхности. Каппилярная конденсация, ее законом-ти. Петля гистерезиса.
  10. Алкоголики — жертвы на алтаре бессмертия Человечества?

 

Мы знаем, что все люди рано или поздно умирают. Но я бы хотел привлечь ваше внимание к духовной стороне этого вопроса. Точно так же, как существует закон смерти, претендующий на ваше тело, существует и закон смерти, претендующий на вашу душу. Закон смерти неизбежно будет претендовать на вашу душу так же, как и на ваше тело, несмотря на все ваши усилия.

Некоторые думают, что только ужасные грешники потеряют свою душу. Но это не так. Достаточно всего лишь быть беспечными. Просто живите как коровы, как собаки, как лошади, — будьте животными. Собаки честны, коровы честны и лошади честны. Они не крадут, не лгут, не ругаются и не пьют водку.

Допустим, вы будете жить так же, как животные. Многие, не задумываясь, ведут именно такой образ жизни. Что вас ждет потом? Ваше тело умрет, но так же умрет и ваша душа. Произойдет это не из-за того, что вы были разбойником с большой дороги. Это случится, потому что вы были слишком беспечны и не потрудились прийти к Иисусу Христу, чтобы принять от Него спасение — единственное, что может предотвратить смерть вашей души.

 

Человек, проживший 152 года

 

В Вестминстерском аббатстве я видел надгробие на могиле человека по фамилии Парр. Он был сельским долгожителем, привыкшим к простой пище. Узнав об этом человеке, королевская семья забрала его в Лондон. Его стали поить лучшими винами, кормить лучшей пищей. Через несколько дней стопятидесятидвухлетний долгожитель скончался от этих излишеств. Не имеет значения, сколько прожил человек — пятьдесят лет, семьдесят пять или сто пятьдесят два года, как Фред Парр, — он все равно умрет.

Люди умирают, потому что существует закон, который обрекает человеческое тело на смерть. Закон смерти начал действовать после того, как первый человек, Адам, согрешил, проявив непослушание Богу. До грехопадения человека смерти не существовало. Не было мешков под глазами, не было инфарктов, не было душевных страданий и стука гробовых крышек. Но «...грех вошел в мир, и, грехом — смерть...» (Рим. 5:12). Грех стал причиной смерти. Грех разрушает человеческое тело, приносит болезни и смерть.

 

Противоядия

Природа дает нам противоядия. Я знаю историю о сельском жителе по имени Джеймс Сойер. Однажды он выпил то, что принял за лекарство, которое привык принимать, и которое обычно стояло на полочке. Он схватил первую бутылочку, которую увидел, но вместо своего лекарства выпил карболовую кислоту. Однако, прежде, чем последние силы оставили его, он заполз в подвал, взял большой кусок сала и начал есть. Каждый раз, когда его желудок переполнялся, его начинало рвать. У этого фермера было прекрасное самообладание, ведь под рукой у него не было ничего другого, что могло бы помочь ему в тех обстоятельствах. Это средство спасло ему жизнь.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 346 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)