АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Исцеление университетского вахтёра

Прочитайте:
  1. Возмещение приносит исцеление
  2. Исцеление головных, сердечных и других болей
  3. Исцеление горьких вод (Исх. 15:23-25)
  4. ИСЦЕЛЕНИЕ СТРЕССА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ТРУДОМ
  5. ИСЦЕЛЕНИЕ СТРЕССА ТРУДОМ
  6. ЦЕЛЕБНАЯ РОЛЬ ТРАНСА: ЕСТЕСТВЕННОЕ САМОИСЦЕЛЕНИЕ

Эту великолепную истину подтверждает случай, о котором я люблю рассказывать. Я выступал с лекцией на медицинском факультете Дублинского университета и рассказывал о Божьей силе, которая спасает, исцеляет и помогает человеку осознать Божье присутствие в его жизни. Тем временем вахтер и его жена что-то делали в конце зала. Тот старик страдал от ревматизма. По ходу лекции я обратился к нему: «Подойдите сюда, пожалуйста. Что у вас болит?» Он рассказал, что десять лет страдает от ревматизма. Я сказал, что помолюсь, чтобы Господь его исцелил. Во время молитвы его душа открылась Богу, а в моей душе поднялась вера. Старик исцелился.

Председатель обратился к одному из профессоров: «Объясните, что произошло?» — и тот начал пространно объяснять происшедшее с точки зрения психологии. Жена вахтера от волнения не могла сдержаться: «Ах, да это же сделал Иисус!»

Как-то я молился за человека в городе Карлтон, штат Орегон. Вследствие несчастного случая у него были смещены позвонки. Он страдал от невыносимой боли. Я возложил на него руки и помолился. Дух Святой открывает людям то, что совершил Бог, и поэтому еще до того, как я закончил молиться, понял, что этот человек исцелен. Но он этого не знал. После молитвы я положил руку ему на живот и сказал: «Теперь быстро согнитесь». Бедняга так перепугался, что его лоб покрылся капельками пота, — он ожидал приступа ужасной боли. Но этого не произошло: Бог его исцелил.

Пусть ученые мира дадут определение той силе, которая мгновенно исцеляет и объяснят, как и кем она применяется. Христианам известно то, что сокрыто от них.

Однажды я разговаривал с профессором Джеймсом, психологом из Гарвардского университета. Мы обсуждали книги Харольда Биксби «Люди, рожденные дважды» и «Разбитый глиняный сосуд». Он язвительно заметил: «Лейк, весьма печально то, что, когда мы хотим увидеть хороший пример того, что вы, Христиане, называете истинным обращением к Богу, мы вынуждены ехать в Лондонские трущобы в миссию Армии Спасения». Я ответил: «Джеймс, по-моему, так происходит, благодаря именно таким людям, как вы, великим светилам науки». Я напомнил ему, что было время, когда свидетельство каждого благочестивого члена церкви о том, что он — сын Божий было отличительным признаком церкви методистов.

 

Победитель

 

Я хочу немного поговорить с вами о победителях. Изучая Библию, я нашел замечательные прообразы в Ветхом Завете. Иов — один из лучших примеров настоящего победителя. Енох — прообраз вознесения церкви. Енох не знал времени, когда ему должно будет уйти. Он просто ходил с Богом при жизни на земле, до того момента, когда Богу было угодно забрать его. Земное окружение исчезло и появилось небесное; больше Енох не вернулся.

«И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Быт. 5:24).

И я стал еще одним прообразом вознесения. Но не только Илия знал, что он должен уйти, — многие пророки знали об этом. Когда Илия пришел в Иерихон, они сказали Елисею:

«знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею?» (4 Цар. 2:5).

Откуда они узнали об этом? Они узнали об этом от Бога.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 381 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)